Общество

Партизанская война в России.

Как вы думаете, ожидает ли постсоветские страны гражданская (партизанская) война? Когда это может разгореться по вашему мнению? Поясню почему постсоветские, а не конкретно Россию. Потому что, в какой бы стране это не началось, - волна вскоре захлеснет и соседние страны б.соц.лагеря, т.к. народ везде живет одинаково "хорошо" и чиновничий произвол тоже везде находится на более-менее одном и том же запредельном уровне.
Alexandrino Hakim
Ожидает - если. Именно ЕСЛИ.
Любая власть любой строй держится на двух китах - кнуте и прянике. Народные возмущения идут тогда когда пряников мало а кнута много. Как ни зомбируй население оно хочет кушать и развлекаться. Даже если зомбирование убивает самоосознание себя как личности и как класса то развлечения и хавчик нужны по любому.
Поэтому если у текущей власти хватит денег на СМИ и пластмассовую колбасу никакой гражданской войны не будет очень долго - лет 10 минимум.
Потом уже будет другая экономическая ситуация. Страна уже исчезла как промышленная держава. Сейчас она сырьевая. Тех денег которые есть хватает на перевооружение и реформу армии заточеную для войны со своим населением - не так много делается ракетоносцев и прочего вооружения для войны с внешним противником но зато появилась платная армия с хорошим обмундированием экипировкой для войны в условиях суши. Причем не слышно о появлении новых танков и орудий а есть сообщения о новых бтр-ах и прочей технике для выявления бандформирований. Закупаются в Израиле беспилотные разведчики и т. д. Прошли учения с Китаем о противодействии терроризму. В общем армия готовится отаражать действия партизанских отрядов. К чему бы это? Скорее всего к тому что пряники скоро кончатся. Пока да есть средства закупать импртные телевизоры телефоны продукты автомобили - скорее всего скоро денег этих денег не будет. Нефть то рано поздно кончается. Весь частный бизнес (а это сплошной купи-продай ) основан на кредитах банков. У банков возможны проблемы. Возможно будут делить нефть с теми же китайцами и защищать северные территории от пендосов. Так что пока не началось все это ни о какой гражданской войне и речи быть не может. А вот потом...
Галина Чечулина
Лучший ответ
а кому воевать? старперы уже свое отвоевали, а молодежи это нафиг не нужно, им тока подавай пиво, чипсы, до поипацца. ну кто еще прикалывается да в инете сидит. ну последнее еще не так страшно.. . небудет уже никакой войны (гражданской, партизанской) некому уже воевать то...
Бред. Конкретный пример Киргизия, на ней всё и заглохло.
Шамиль Итаев
Так на Кавказе она уже много лет идёт! В Приморье был разовый инцидент. Или пока не увидите заголовок в газете, голову подключать не собираетесь?!
Ольга Руднева
прибалтов и такжиков сравнивать эт как с пальцем даже не знаю что...;)
давайте завтра и начнем?
Емельяна Пугачова надоть!