Общество
Вот читаю вопросы и поражаюсь: А что без гречки жить нельзя что ли?)))
Ну пропала и пропала, и хрен с ней... Я вот дай Бог 2 тарелки гречи с сосисой за год съдаю)))))
wolf rabinovich видел не СССР а то как он валился уже 90-е. Тогда с едой вообще с любой туго было.
В 70-е брикет гречки стоил то ли 6 толи 7 копеек и люди его покупали для подкармливания свиней. Какой в жопу дефицит. Она была одной из массовых посевных культур.
А то что она пропала сейчас.. . Чего бы вы все хотели от рыночной экономики - есть спрос есть предложение. Раз из за засухи цены на все ломанулись народ смекнул что крупы что бы зимой не голодать есть резон брать прямо сейчас. А раз скупают значит - дефицит и высокие цены. Рынок как рынок. А вы думали что это только при социализме бывает?
На тот год посеют больше будут больше продавать - она опять появится. И цены устаканятся. Если конечно опять крестьян не кинут - как это бывает в нашей Раше.
Тонко подмечено! А то я боюсь, что к концу дня тут образуется как минимум партия любителей гречки..
Жить без чего угодно можно приучиться. Человек вообще, очень подстраиваемое существо.
Во времена ссер гречка была самой дефицитной крупой, только в хрЕновой москве продавали, по кг в руки
))))))))стопудово !!!да это наверное нытики у них снова тема есть похныкать !)))))))))))
Так в том то и дело, что не только гречка, но и мука, картофель и многое другое подорожали в разы, а это уже показатель...
Мне тоже гречка пофиг. Но дело не в этом, возмущает сам факт как легко вогнать людей в панику и "обещания" что никакого подорожания и дефицита не будет
Жить можно. Но хуже, чем с гречкой.
как оказалось без гречки, и жизнь-не жизнь!))
всё начинается с малого
Правильно Фольф Рабинович заметил... при СССРе - тока в армии была гречка.. да в праздничных наборах.... пшено осталось, горох, чечевица.... вот к гречке прицепились! :-))
главное штоб картоха не пропала
Жить без гречки можно, по-русски жить без гречки нельзя... .
Сосиски иты в германию езжай есть, а мы гречечку да с бестрогоновым (из говядинки или печеночки).
дело в том что гречка тока начало .цены то на все полезли
Ольга Лаврова
Всё верно. Нормальный маркетинговый ход) Лежала эта гречка на полке полгода, на фиг не нужна никому... Кто то брякнул, что она пропала... И все, как стадо, понеслись скупать её мешками))))
Гречка — это прежде всего железо, а также кальций, калий, фосфор, йод, цинк, фтор, молибден, кобальт, а также витамины В1, В2, В9 (фолиевая кислота) , PP, витамин Е. Цветущая надземная часть гречихи содержит рутин, фагопирин, прокатехиновую, галловую, хлорогеновую и кофейную кислоты; семена — крахмал, белок, сахар, жирное масло, органические кислоты (малеиновая, меноленовая, щавелевая, яблочная и лимонная) , рибофлавин, тиамин, фосфор, железо. По содержанию лизина и метионина белки гречихи превосходят все крупяные культуры; для него характерна высокая усвояемость — до 78 %.
Углеводов в гречихе относительно мало; имеющиеся углеводы долго усваиваются организмом, благодаря чему после приёма пищи из гречки можно чувствовать себя сытым длительное время. При длительном хранении гречневая крупа не прогоркнет, как другие крупы, и не заплесневеет при повышенной влажности.