Общество
Если Вас ударят, что будете делать?
Один из учеников спросил Будду: — Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать? — Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ: — Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик. Тогда Будда заметил: — Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — Это все равно что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось.
А я спортом занимаюсь, в тренажерку хожу, зарядка с утра, пробежка, медитация. Я спокойный как удав, и не трогают пока. Да и кому в голову придет меня ударить? Да и раньше особенно, не трогали. А если, трогали отбивался, даже если слабее был физически, но духом обычно сильнее противника.
Бить. Возможно даже ногами.
Я девушка слабая - сдачи дать не могу. Пожалуй, ретируюсь от греха подальше по скорее.
Я не смогу ударить в ответ .
Зарыдаю и с криком: "Мама-а-а-а-а!!! " побегу жалиться...
дам сдачи.
заплачу и пойду дальше размазывая нюни по смазливому лицу- как того требует терпение и толерантность
Ну уж нет. Я сдачи дам.
В ответ не ударю, но и другую щеку подставлять не буду. Может посмотрю презрительно, как на букашку.
добью, наглеца, словом....
с него сделаю ветку, чтобы больше не тревожил меня и, как завещал Великий Будда, степенно продолжу свой путь.
я даже ветке морду могу набить..
он так рассуждал потому что -он будда и его кроме сухой ветки вряд ли кто рискнёт ударить. а мне удобнее сначала по возможности вернуть то, что дали, с%.а уж потом идти дальше,...
в ответ в рыло залезу
Не всегда так, в некоторых случаях надо дать отпор
...буду очень недовольна, затем последует нецензурная брань.. . и наконец сдача=))))))))
Я бы заривел, дал бы в рожу в ответ, попытался бы завалить сесть верхом и хуярить пока не устану!
зарежу
подставлю другую щёку, но ударить не позволю
Ну как сказать, я сам придерживаюсь буддизму, но если ты всю жизнь прожил у себя на раоне и какой то чумодан тебе стукнул, тут уже дело чести, самолюбия, какая нах ветка, мочить нужно, а иначе задротой будешь.. ИМХО
а в чём вопрос то
Ксенечка Забродина
Что будете делать?
Все зависит от ситуации, вкоторой ты оказался, примеров может быть много, а если тебя просто начнут избивать? "пусть тебя это не тревожит, иди своим путем"