Общество
Почему когда я вам предлагаю перебраться на ПМЖ в Эстонию,у вас резко возникает отказ?Неужели вы такие патриоты?
они не патриоты они ЗОМБИ... СМИ поработали на славу...
ты уже с родословной своей разобрался? почему не приглашаешь в Израиль ?
Елена Гребёнкина
Да мои предки не просто родились в Эстонии как ты думаешь а официально были эстонцами по паспорту!Евреями точно не были!В наших документах еврей ни у кого не стоит!
Не, я согласен.. . Хотя я патриот своей страны, ну просто хочется быть ПЯТОЙ КОЛОННОЙ в маленькой прибалтийской республичке...
а что дает гражданство Эстонии?
Анастасия Козловская
Много чего.. безвизовый режим с более 50 странами мира..плюс вы можете находится в любой из этих стран более 6 месяцев и не кто у вас не потребует даже регистрации выпадают из списка штаты и канада там только три месяца..у вас возникли проблемы за границей и в той стране нет консульства эстонии не беда за вас впряжётся любое консульство страны члена евросоюза.. оно даёт не преимущества а возможности ...какие возможности тут решает каждый сам для себя что он хочет в этой жизни ...
будете у нас на Калыме ждем в гости
Ну ты даешь, Серега! Да я раньше тебя переберусь в Эстонию на ПМЖ! Ты еще будешь париться в России, а я уже буду дышать воздухом свободы на Сааремаа!
Елена Гребёнкина
Молодец!
Нам менталитет не подходит.
Елена Гребёнкина
А почему не подходит?
Ольга Сячина
Там всё эстонское же?))) Зачем оно мне?
Ольга Сячина
У меня тут друзья, а там никого нет.
Это не патриоты, это вопрос у тебя глупый.
__а мне и у себя хорошо__а в Эстонию на экскурсию запросто__
Елена Гребёнкина
А на ПМЖ?
И быть там НеДоГражданином?
Елена Гребёнкина
А что ты им будешь?
Не пи.... и. Мне ты не предлагал.
Да мы патриоты и ненавидим Эстонию, скоро ей кирдык настанет
Ольга Барыкина
связаться придётся со всеми ими
ты готов к такому повороту событий ..ВОИН :)))))

Менять шило на мыло? Там ещё и хуже России будет, да и русских там, мягко говоря, не любят. Если человек и может позволить себе переезд, то он выберет скорее Канаду, Америку, Германию, Австралию, чем этот недо-Третий Рейх. И вообще, сам сиди в этой жопе и не приставай к людям.
Ксения Волкова
вопрос удалили...я не закончил
единоросское "плоское" мышление...
а как насчет зарплат ? сколько там средняя зарплата в РФ 600-700 баксов ? а если без Питера и Москвы? 400 баксов максимум...
в Эстонии 815 ЕВРО...или уровень жизнь это не важно?) важно что великая россия!!11
единоросское "плоское" мышление...
После моря в аквариум не хочется...
а чего в этой Эстонии делать мне, русскоязычному? гонениям и репрессиям подвергаться?
Наша родина всегда была душой нашего народа. Государство – его клеткой.
Люблю отчизну я. А кто теперь не знает,
Что истая любовь чревата муками?
И родина мне щедро изменяет
С подонками, прохвостами и суками.
Люблю отчизну я. А кто теперь не знает,
Что истая любовь чревата муками?
И родина мне щедро изменяет
С подонками, прохвостами и суками.
с моей точки зрения Эстония страна фуфловая... получше выбрать можно) но ес. тебе там нравится ехай конечно... никто не против)
Елена Гребёнкина
А почему фуфлолвая?
Парень, да тут у вснх насиженные места! Вот никому и не интересно в Эстонию. Каждый сидит у себя, хорошо, тёпленько, колупаются в инете. Чё плохо разве тут кому? Неееет! Даже думать страшно срываться с такой лафы, где всё уже сложилось. А переезд? Это же всё заново. У кого на это "кишка не тонка"?
Ольга Барыкина
есть поговорка *Любой переезд хуже пожара*
Это у кого возникает отказ? Была бы возможность я хоть завтра туда уехал, и язык наверное выучил бы. Да только кто сейчас там примет и где основание для получения вида на жительство? Повезло капитально тем кто при союзе там оказался, да не у всех ума хватило выучить местный язык и получить гражданство. Эстонцы молодцы - они в отличие от Россиян работают и уже имеют демократию а не торгуют нефтью и не играют в демократию.
Елена Гребёнкина
Женись на гражданке Эстонии и получишь вид на жительство!