Общество

А в каком случае фашисты действительно предлагали пиво и сосиску Русскому, и что было если следовал отказ?

Не знаю. Но дети бегали за немецкими солдатами и просили шоколад. Те давали
Ларочка Лапочка
Лучший ответ
Ну, я думаю, это когда они листовки над окопами наших разбрасывали с самолета, где было написано типа что-то "Рус, сдавайся, будешь иметь большой кружка пива, жирный сосиска, купаться в баня, много толстый женщина, и большой домик в Германия. А если не сдашься - будешь иметь пинок по попка и палька по голова". Писатель Василь Быков очень хорошо описал, что многие, кто не только подобрал листовки, а и пошли к немцам - получали не большой кружка пива, а маленький пуля в голова, причем моментально. Собственно, в Нюрнберге - фашистов конкретно за эти провокации - не осуждали, ибо на войне все средства хороши, а во-вторых - молодцы фашисты, невольно помогали нам выявлять предателей. . Ну, я не историк, а сужу только по художественным произведениям. Так что если что не так понял - не судите строго.
Сергей Шлычков Правильный ответ в комментарии для Саши Балабуз ниже.) Удачи Вам.)
И где же столько пива оказалось в прифронтовой полосе, а? И каким же это макаром оно туда попало, когда только у Гудериана к августу 41-го требовалась замена 300 танковых двигателей, а их нечем было доставить, когда к зиме того же 41-го с ее морозами под -35°С не хватало зимней одежды для своих солдат, застрявшей в гигантской ж/д пробке вблизи Варшавы? ! А тут-пиво, да еще и сосиски, надо понимать, что также немецкие, потому как советские не шибко и до войны-то изготовлялись, а уж в ходе войны... Ничего никому не предлагалось в плане сказанного. Хочешь в полицию? На тебе талоны на жратву и 20 рейхсмарок в придачу. Не хочешь? Иди сдыхай с голоду. За лагеря военнопленных на начальном этапе войны-то вообще кошмар, когда людей не кормили неделями и ничего не предлагали в плане сотрудничества. Никому оно было не нужно.
Сергей Шлычков Вы не обижайтесь, но я почитал Ваши комментарии и могу сказать, что знаний не хватает. Например, Вы однажды написали, какие награды и знаки были у фашистов. Вы забыли указать "Восточную звезду", медаль за зимнюю компанию 1941г, медаль за Аншлюс,(медали все перечислять дальше не буду) ветеранский крест.Также Вы указали что в РККА знак тяжелого ранения обозначался красной полоской ленты. Так вот, тяжелое ранение всегда обозначалось золотистой(!), или желтой(!) полоской в Красной Армии. Соответственно могу Вам подсказать, что кружка пива и сосиска предлагалась вербуемому(!) плененному офицеру старшего офицерского состава, или расстрел из"парабеллума"(в качестве привилегии, что его расстреляет офицер) на выбор. И прифронтовая полоса здесь совершенно ни при чем. Про нее в моем вопросе ничего нет. PS: И помимо талонов и рейхсмарок полицаям еще полагался паек и экипировка. Про это Вы тоже наверное, не знали. Про танки Гейнца Гудериана я тоже из скромности промолчу, как и про моторы к ним.