Общество

Вспомните себя в 12-13 лет. У вас были в классе изгои? Над ними издевались? Вы принимали в этом участие?

Роман Зыков
Ни одного случая не было. Дружной толпой шкодили, всем классом с контрольных весной в парк убегали, металлолом и макулатуру собирали. А вечерами в одном любимом дворе собирались до половины класса. Но это было в СССР, атмосфера и воспитание были такими
Юлия Петухова
Лучший ответ
Главное по понятиям !! чморить надо тех кто этого заслужил !!
были
не участвовал
потом один из них стал изгоем в универе, на работе и т. д. не из-за каких-то физических или прочих недостатков, а просто таких людей не любят
Мo
Мontag
Никто ни над кем не издевался. Были такие, с кем просто не общались - дети, которые отличались от других своими интересами (почитать книжку, например, а не в барби и трансформеров играться и шмотки модные обсуждать) . Я как раз из таких была. Выросли немного - все изменилось.
Гюзелия Баева
Я из послевоенного поколения. Мой брат родился в 1946 году. я в 1950 году.
В те годы люди,. пережившие войну, умели радоваться жизни и ценить мир.
У всех одноклассников отцы были фронтовиками, мамы у многих на войне были медсестрами.. .
Играли пацаны в войну в наших и немцев. в футбол и ещё " в маялку", девочки в классики и "ручеёк".
Кукол почти не было. .
Не до злобы было... Если бы кого-то начали травить. то учителя и родители быстро бы с обидчиком разобрались.. .
Были. Издевались. Принимали.
David Human
Не издевались, скорее насмешничали.
помню. были. старалась держаться в стороне.
Они должны быть в любом обществе. Это нормальное развитие и становление коллектива детей. Всяко было.
Изгои были, били. Их так и не приняли. Даже после окончания школы на встречу выпускников они не ходят.
В любой социальной группе (даже если она состоит из трех человек) всегда есть лидер, его "зам" и ...козел отпущения...
Хехе.. . Я сам таким изгоем был. Натерпелся, что не дай Бог никому. Закалился, озлобился, хожу вооруженным, поехал навестить старых врагов, что меня топили, вешали, били и в лицо плевали. Никого не нашёл. Все мертвы. Поубивали друг-друга, в тюрьме сгнили. И тут я подумал, что странная в этом мире Высшая справедливость.
Михаил Мишин
David Human Деня Евсюков! Я тебя узнал!
Я была в школе изгоем. Из-за физического недостатка меня дразнили. Друзья появились только в универе. Многие одноклассники сейчас изменили отношение ко мне, но мне их дружба и общение не нужно, у меня есть куча друзей. Была у нас девочка-изгой в универе, с ней почти никто не общался, просто она очень навящивая была. Но у неё жизнь сложилась просто прекрасно: закончила аспирантуру, вышла замуж, уехала за границу. Так что.. . Многие, кто меня дразнил тогда сейчас в жизни не очень. Главное, не терять силу духа и постоянно идти вперед, совершенствоваться.. . Жизнь всё расставит по своим местам.
В моем класе не было изгоев, все были в нейтральных отношениях, только один мальчик обзывал мальчика еврея евреем, но но я даже этого не слышала, после выговора на собрании об этом никто не вспоминал, и все было нормально.
Времена СССР были.
Вы вообще в своем уме, какие такие изгои? Нет такого в наших школах! Это все наговоры! Вы бы еще про дедовщину в армии спросили? Ну Вы и сказочник!)))))))))))
Были. Но я постоянно старалась их защищать, чтоб совсем духом не падали...
да были особо както необращали на них внимание!
Они есть в каждом классе... к сожалению, но иначе не может быть ((
Конечно, были.. просто смеялись, прикалывались, унижали жестоко, но вот так
Albina Imankuiova