Общество

Почему раньше женились в 12-13 лет? Как можно вообще жениться так рано? И сегодня в некоторых странах.

Почему никому даже в голову не приходило, что это неправильно?
Baurzhan Suleimanov
Это были браки по расчёту
Ирина Попова
Лучший ответ
Baurzhan Suleimanov Тогда все браки были по расчету, родители сами женили своих детей, но только зачем так рано?
Ирина Попова Жизнь у людей была короткая, спешили жить, часто умирали от эпидемий.
так и умирали в 35
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Марья Гавриловна из “Метели“ Пушкина была уже немолода: “Ей шел 20-й год“.
«Бальзаковский возраст» - 30 лет.
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была
16-летняя дочь на выданье).
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42
года.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу
Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года
меньше).
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады
крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был
Карамзин).
У Тынянова: “Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было
тридцать четыре года - возраст угасания».
Так люди жили по 30, максимум 40 лет это был древний старик. А надо было ещё детей вырастить.
Валя Котова
В три года мальчик должен был лошадь "ускакать" до испарины... А сейчас? Дима, ты пописал, Дима, ты кушать будешь вот это или вот это..., ой у Димы прыщ! побежали к врачу!, Дима, тебе какой мультик включить...
А вообще, вся история ложь.
Вообще в некоторых (не во всех) аграрных странах девочек выдавали замуж после установления менструального цикла за мальчиков постарше, достаточно физически развитых для того, чтобы заниматься тяжёлым крестьянским трудом. Потому что экономика была такая, трудоёмкая, не требовавшая образования для обретения экономической самостоятельности и независимости от родителей.
А что плохого-то? Я в 13 лет очень даже был готов ко всему))
Baurzhan Suleimanov Семейная жизнь слишком ответственное мероприятие.
Шимпанзе в 3 года половозрелый.
Смотря насколько раньше. Прод-сть жизни растет