А почему такой вопрос к женщинам?
Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.
Закон - это фактическая регуляция жизни.
Общество
Возникает вопрос к женщинам: Чем мораль отличается от закона?
Закон- что дышло: куда повернул, то и вышло.. . А мораль- это то, что генетически заложено.. . от прабабушек, бабушек.. . Вот то, что сейчас имеем- то и от предков досталось.. . Кому что...
"Мораль - это, как правило поношеное платье"
"мораль -другое название удрбства" " те кто бездумно склоняет голову перед нею либо трусы, либо бездельники"
закон - череда табу наложенных на граждан государством и как это вседа бывает, есть некая каста избранных, которым можно, в силу тех или иных причин нарушать табу
попирать ли мораль - выбираешь сам
попирать ли закон, вопрос твоей касты))))
попирать ли мораль - выбираешь сам
Сергей Арбатский
А как же христианская мораль?
системой мер ответственности и воздаяния
долго объяснять.... многим
а что мораль еще существует?
и в каком качестве?
Во первых не понятно почему именно к женщинам.. . Мораль это внутренний цензор, а закон государственный цензор.. . Закон один для всех (в идеале) а мораль у каждого своя!
Сергей Арбатский
Потому, что женщин мне спрашивать интереснее
Закон один для всех. А мораль у каждого своя.
мораль можно нарушить, а закон суров (теоретически) хотя я считаю, что наоборот если у человека есть свои какие то моральные принципы, устои, то он их никогдв не нарушит, в отличии от закона