Общество
"Путин заложил первый камень космодрома Восточный" (из новостей). Скажите, в каком ломбарде?!
Я одного не пойму... Чего ему на месте не сидится ???
Viktoria K
Средства ему надо антигельминтные выписать и пропить курсом.Это паразиты зуд в заднем проходном отверстии вызывают!
Этот ломбард называется Россия! У нас теперь вся Россия ломбард. Сначала всё закладывают потом распродают по дешёвке между собой в тихорца!
А то, как он ломбард открывал, не показали?
На север в Плесецке, там на центральной улице, за углом на право, спустится в подвальчик. Постучатся три раза и сказать " Я от Мишки"
Ломбард называется - Россия север.
Не беспокойтесь космодром построят без вашей помощи. Можете дальше ехидничать.
для несведущих-в России не было и пока нет космодрома для запуска пилотируемых аппаратов (с людьми)
Все дело в географической широте космодрома. Чем ближе к экватору, тем меньший расход топлива и соответственно меньший вес ракеты.
Космодром в Плесецке позволяет запускать только спутники и боеголовки.
Для того, чтобы отправить пилотируемый аппарат, потребуется только топлива на 20 тонн больше и др носители. Так что это нереально, расчет выводимой нагрузки идет на килограммы. Казахстан для нас пока что монополист, и он пользуется этим, периодически шантажируя Россию и повышая цену аренды комодрома Байконур. (так же как и Украина с Белоруссией в вопросе транзита нефти и газа)
Проект "Морской старт, в котором участвовала Россия, обанкротился.
Остается только вариант запуска с Дальнего востока. Когда космодром будет построен, Казахстан будет разговаривать с Россией другим тоном, и денег Россия будет больше экономить.