Когда как, когда с кем.. , когда что.. .
Иногда, отказывая, чувствуешь себя.. Боооль-шой Сволочью! Но, приходиться!
Вот так, как обычно!
Общество
Просить не так приятно,как отказывать.Или как?Или как обычно?
Так и приятнее и самолюбие не унижает.. .

Или как обычно! А ты, дохтор, обычно просишь и тебе обычно отказывают? или как...
Ну, в некоторых случаях и просить приятно - в ожидании, каким будет ее положительный ответ.
А в остальных - проще дождаться пока тебя попросят.
Все это неприятно, приятнее всего помогать (даже когда в твоей помощи не нуждаются...))))
Андрей Хильченко
Так оно и ЕСТЬ!
Если приятен тот, кто просит, то и отказывать неприятно..
Давать-нельзя помиловать ))))
Приятно просить, когда заранее знаешь, что откажут.
А отказывать не так приятно, как давать
прося -человек ставит себя в униженное положение ...отказывая - в господское
просить еще неприятнее, чем отказывать... это уж точно:)
Этому исксству я училась по книгам, научилась говорить нет и сразу легче жить стало. А просить могу, но долго думаю как это сделать, обычно в шутливом тоне...
А отказать непросящему вдвойне приятно!
Не люблю просить. Отказывать тоже...
Я бы сказала шо приятного здесь вообще мало.... Но надо взять себя в руки.... ИБО НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО....
или как) )
Просить надо уметь. Просить так, чтобы тебе не смогли отказать - это сродни искусству. Это нечто парализующего гипноза змеи на свою жертву.. . И нет ничего приятнее осознавать, что тебе удалось добиться нужного результата. А отказывать не только неприятно, но порой даже и себе дороже))
Приятно оказывать - эт уметь надо... Отказывать - всегда неприятно... (
Никогда и ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас, сначала померяйтесь силой и если окажетесь сильнее - отберите
Тот кто часто просит, реже отказывает.
приятность в ожидании
Не люблю ни просить, ни отказывать. Лучше быть самодостаточным.
отказывать мне всегда очень неудобно, потом испытываю чувство вины и переживаю
Ну, просить в принципе неприятно. Отказывать - тоже. Когда приходится отказывать - ты подспудно начинаешь злиться на просящего. Ибо напрягает он тебя своей просьбой, которую ты не можешь выполнить.
Не позволяйте другим привести вас туда, куда ваше сердце идти не желает, тогда будет меньше того, что не так приятно)))
Приятно получать без просьб! )