Общество

Просить не так приятно,как отказывать.Или как?Или как обычно?

Zm_Nation Cannabios
Когда как, когда с кем.. , когда что.. .
Иногда, отказывая, чувствуешь себя.. Боооль-шой Сволочью! Но, приходиться!
Вот так, как обычно!
Наташа Черемисина
Лучший ответ
Так и приятнее и самолюбие не унижает.. .
Или как обычно! А ты, дохтор, обычно просишь и тебе обычно отказывают? или как...
Ну, в некоторых случаях и просить приятно - в ожидании, каким будет ее положительный ответ.
А в остальных - проще дождаться пока тебя попросят.
Все это неприятно, приятнее всего помогать (даже когда в твоей помощи не нуждаются...))))
***лизочка ***
Андрей Хильченко Так оно и ЕСТЬ!
Если приятен тот, кто просит, то и отказывать неприятно..
Давать-нельзя помиловать ))))
Приятно просить, когда заранее знаешь, что откажут.
Юра Дик
А отказывать не так приятно, как давать
Aноним
прося -человек ставит себя в униженное положение ...отказывая - в господское
просить еще неприятнее, чем отказывать... это уж точно:)
L H
Этому исксству я училась по книгам, научилась говорить нет и сразу легче жить стало. А просить могу, но долго думаю как это сделать, обычно в шутливом тоне...
Павел Карпов
А отказать непросящему вдвойне приятно!
Татьяна Пехо
Не люблю просить. Отказывать тоже...
Я бы сказала шо приятного здесь вообще мало.... Но надо взять себя в руки.... ИБО НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО....
Dima Dmitriev
или как) )
Просить надо уметь. Просить так, чтобы тебе не смогли отказать - это сродни искусству. Это нечто парализующего гипноза змеи на свою жертву.. . И нет ничего приятнее осознавать, что тебе удалось добиться нужного результата. А отказывать не только неприятно, но порой даже и себе дороже))
Лейла Лейла
Приятно оказывать - эт уметь надо... Отказывать - всегда неприятно... (
Никогда и ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас, сначала померяйтесь силой и если окажетесь сильнее - отберите
Андрей Ярышев
Тот кто часто просит, реже отказывает.
Антон Талинин
приятность в ожидании
Не люблю ни просить, ни отказывать. Лучше быть самодостаточным.
Gafur Abdugapparov
отказывать мне всегда очень неудобно, потом испытываю чувство вины и переживаю
Ну, просить в принципе неприятно. Отказывать - тоже. Когда приходится отказывать - ты подспудно начинаешь злиться на просящего. Ибо напрягает он тебя своей просьбой, которую ты не можешь выполнить.
Валерий Елаев
Не позволяйте другим привести вас туда, куда ваше сердце идти не желает, тогда будет меньше того, что не так приятно)))
Приятно получать без просьб! )
Рона Семенова