Общество
В чем причина людской жестокости?
от безисходности, когда например человек делает реально все возможное для улучшения своей жизни, а некие силы (гос-во в нашем случае) пыается все эи усилия приравнять к нулю, от недопонимания, и неумения близких (родителей) вовремя обьяснить суть проблемы, ведь только тогда ее можно решиь когда понимаешь ее корни, и от части от природы, ведь не тот человек хороший у которого нет недостатков, а тот который умеет их конролировать.
В самой природе человека.
ya dumayu,prichina zhestokosti cheloveka v ego genah,ved* na protizhenii vsego vremeni idet bor*ba za vYzhivanie,i na vYzhivanie---slabYe otsekayutsya, sil*nYe ostayutsya,naprimer Amerikantsem nado skazat* spasibo zhestokosti lyudskoi,kogda vezli rabov s Afriki,po dorogi slabYe otseivalis*,sil*nYe ostalis*,teper* Brak Obama --prezident.
В дисгармонии личности. Представьте, ведь если человек гармоничен, в ладу с самим собой, как личность состоялся и жизнь устроена, то у него нет причин кого-либо ненавидеть или же проявлять жестокость. И наоборот, масса причин относиться к другим агрессивно у неудачников, они всегда найдут причину объявить окружающих виновными, вместо того, чтобы изменить собственное мировозрение. От внутренних проблем злоба и возникает. Недаром же заповедь гласит : Возлюби ближнего своего, как самого себя . ( Сначала возлюби себя, чтобы знать, как нужно относиться к ближнему ) ))))
в падении нравов
в их слабости, которую они прячут за своей маской жестокого тирана!
Скорее всего, это неудовлетворенность в жизни, амбиций! Когда хочется чего-то, и не можешь получить, вызывают агрессию на окружающих! Так же может являться и память прошлого (например детство). Жестокое обращение в детстве, когда сам человек слаб, так же в зрелом возрасте может проявлять признаки жестокости, обижая при этом тех, кто слабее физически!
Наталья Марушкина
Совершенно верно .