Общество

Причина подростковой жестокости - компьютерные игры, кино, телевидение и общественное безразличие, не так ли?

Безразличие и несправедливое отношение к ребенку в семье и школе. Пример взрослых (из ТВ, новостй, игрушек и т. д.) . Не все подростки жестоки, а те, которые сами воспитаны в жестокой среде, либо те, родители которых не удосужились растолковать "что такое хорошо, что такое плохо и что за это бывает! ".
Askhat Zhumaxan
Лучший ответ
это связано с чем-то другим. наблюдал, причина сложна и во многом индивидуальна.
Подростки всегда жестоки. Это всего лишь юношеский максимализм, когда нравственные нормы еще не сформированы, но уже идет процесс утверждения в обществе.
Витас Дубинник
а ещё не здоровые отношения в семье
Oleg Semenets
нет не так, это все зависит от развития ребенка, в какой среде он развивается, что он там делает и с кем общается, на какие темы
Pavel Belskih
нет, не так! причина - отсутствие интеллекта и такое воспитание
не так ли. Это работа гормонов.
Когда воспитание идет через подзатыльник и на этом заканчивается, то игры, кино и тв ни при чем, они их не смотрят, да и компьютеров у них нет. Зарождается убеждение, что правота в силе. До поры это так проходит, пока не наступает адекватный отпор, тогда скулят и просят пощады. А понимания не происходит, опять же сила права.
Нездоровая обстановка в семье. Либо вообще отсутствие таковой: пришли, поужинали перед телевизором и расползлись кто в инет, кто на лавочку во дворе. Ни ответа, ни привета.
Vaspur Egikyan
отсуствие внимания к ребенку в семье.
Samvel Karapulyan
Причина подростковой жестокости - в тупых алчных взрослых
Юра Юрчук
Дело в том, что поколение которое растёт сейчас не имеет тех моральных устоев на которых воспитывались мы. Им необходимы такие оргонизации как были при старом добром СССР (октябрята, пионеры, комсомол). В нас воспитывали уважение к стршим, коллективный энтузиазм, сопереживание к близким людям и забота о них. В то время были в школах живые уголки, где дети сами ухаживали за ними, классовое посещение театров, музеев и просто прогулки в парки. На летние каникулы отправляли в лагеря не за бешенные деньги, а от организаций, где дети не чувствовали классового разделения. ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ СТРОДАТЬ ОТ НАШЕЙ ВЕЧНОЙ ГОНКИ ЗА ДЕНЬГАМИ!!!!
Zhandos Musataev
отсутствие родительского воспитания.
Andrey Ivanov
просто безмозглость
родительское внимание тут не причем. его учит улица и он сам желает кем быть.
Да + просто проблемный возраст + многое другое
Отсутствие понимания, каково приходится жертвам его жестокости, отчасти вызванное воситанием и возрастом.
Kristina Kolina
А причина жестокости среди взрослых? Тоже компьютерные игры и фильмы?
Так и с этим трудно поспорить.
отсуствие секса
Насилие и боль причиненные когда-то этим подросткам со стороны взрослых, не здравомыслящее общество, распущенность, отсутствие нравственного и морального воспитания, недопонимание и. т. д
Azel Alim
Все это вместе взятое и+ еще много нюансов