Общество
Почему среди взрослых людей очень распространено отношение к компьютерным играм как к чему-то недостойному?
Почему люди считают, что игры - это сплошное зло и просто недостойное нормального человека занятие? Ведь все больше и больше игры становятся не просто развлечением, а достаточно сложными историями и сюжетом и даже произведениями искусства! Возьмем, например, Ведьмака. Вам предоставляется выбор, от которого зависит дальнейший ход игры. Пример: кого выбрать виноватым в смерти девушки? Ведьму, которая продала ей яд, отлично зная, зачем он ей, или же начальника стражи, иснасиловавшего ее и толкнувшего на самоубийство? Вот и сделайте свой моральный выбор! Ведь в этой игре можно сделать из героя самого себя или образ, на который вы хотите быть похожим. Что же тут плохого? Ведь и читая книгу человек сравнивает героев с самим собой? Но это ролевые, а большинство противников у стрелялок и шутеров. Люди, разве раньше пацаны не играли в войнушки? Так почему сейчас они не должны играть в Counter Strike? Жестокость они не стимулируют, можете быть уверены! Наоборот, они выплескивают ее на себя, а это лучше, чем держать в себе. Вы приведете примеры убийств под действием компьютерных игр. Товарищи, все эти слечаи произошли за границей, а там абсолютно другие люди, с другой ментальностью и взглядами! К тому же, некоторые игры как Call of Duty даже стимулируют другое чувтство - патриотизм! Лично меня заворожида сцена взятие немецкого штаба из второй части. Конечно, подобные вещи доходят не до всех. Но, судите сами, до революции все мало-мальски образованные люди читали Библию как учебник, а если не читали (крестьяне все-таки составляли более 90% населения), то посещали церковь и слушали наказы священника. Казалось бы, что как ни это может помочь человеку развить в себе доброту, сострадание и другие лучшие качества. Но тем не менее и в то время были убийцы, насильники и прочие тайные личности. Свинья везде грязь найдет. Что же до простой отговорки "Игры отнимают время", что простите. Лежание на диване тоже может отнять массу времени, однако против диванов еще никто не выступил.Что вы можете сказать по этому поводу?
Ну это либо те кто не пробывал, либо кто ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ взрослым что бы чего не подумали, я играю и мне нравится )))
Пустое времяпрепровождение без пользы для себя и для других.
Abdirashit Imatillaev
А лежание на диване - полезное? Или просмотр телепередачи "Малахов +"?
Я так не думаю...
Abdirashit Imatillaev
Что вы не думаете?
Не все взрослые так относятся к компьютерным играм: есть еще и те, кто их разрабатывает. Там достаточно представителей старшего поколения, потому что для разработки качественной игры требуется немалые знания и опыт программирования.
Однако ни один взрослый (включая и разработчиков игр) никогда не будет нормально относиться к тому, что их дети целыми днями просиживают у мониторов. Потому, что:
1. Это очень вредно для здоровья ребенка.
2. Потому что это время можно было бы потратить с пользой. Например, на изучение своей будущей профессии. Человек способен к обучения ограниченный период своей жизни, и возраст 10-24 года - самый продуктивный. Родители не вечны. Чем будет зарабатывать на жизнь такой геймер в 40, если ничему не научится в 20, кроме игр?
Играть 1-2 часа - нормально. Играть бесконечно - плохо. Уходят годы, которые вернуть нельзя.. .
Появятся свои дети - поймете, о чем я говорю.
Удачи!
Прихожу вечером домой с работы, дома срач, в холодильнике мышь повесилась, упаковка от съеденного валяется везде а сынок в комп режется и бесполезно ему что то говорить о чистоте и т д. . Иду и вырубаю свет на щитке - у сынка истерика, с кулаками на меня бросается.. . и за что я должна любить все это?
Abdirashit Imatillaev
Знаете, если человек просто ленив, он всегда найдет себе ленивое времяпревождние. Какое - не могу знать. Может быть, просто лежать, задрав ноги, может носки старые нюхать. А если человек знает меру - он сможет и учиться, и играть и еще дай Бог на девушек времени хватит.
Сын подросток спортом мало занимается, бледный, в голове и разговорах одни "сталкеры" да "ведьмаки", что там хорошего ((
Мария Базова
Лучше о сортах пива да?))
Это не про меня, с удовольствием играю.
Не надо обобщать. Я взрослый человек и при этом люблю на досуге поиграть в того же Ведьмака или в Дьябло, например. Жаль, времени на это маловато.
Читать не буду, но отвечу : люди старшего поколения попросту не хотят понимать. У них было другое время, другие ценности.
а я могу за игрой просидеть весь день если интересная, недавно два дня играла пока всю не прошла, дочка 10летняя меня ругает, что я сижу, ну азартный я человек, что поделаешь!
в основном эта масса не играет в игры, а если и пробовали, видно или не те или не получалось (войти в роль) , мировозрение разное