Общество

Почему среди мусульман в Германии распространено применение "тилидина"? Чем он опасен?

Потому что он "разрешён" Кораном, то есть не запрещено употребление медикаментов.
Немецкие политики наконец-то всерьез принялись за сверхпопулярный наркотик тилидин.
В последние годы тилидин все чаще фигурирует в полицейских отчетах – не как медикамент, но как вещество, под действием которого были совершены те или иные преступления. Как анальгетик, он, собственно, предназначен для того, чтобы снимать боль – от умеренной до сильной – и применяется при операциях, травмах, раковых опухолях. Но определенным слоям населения больше знакома другая сторона тилидина – его одурманивающее воздействие и вызываемое им состояние эйфории. Эйфории, иногда переходящей в агрессию. Действие тилидина на здоровый организм еще мало изучено, но факт остается фактом: все больше преступлений предваряет принятие этого опиоида. Как отражено в отчетах полицейских, преступников, находящихся под действием тилидина, отличает прямо-таки звериная агрессивность, сопровождаемая предельно низкой чувствительностью к боли. По словам очевидцев, они словно берсерки – скандинавские викинги, перед битвой приводившие себя в ярость.
В кругах наркоманов тилидин известен еще с конца 70-х. Так же давно сталкиваются с этой проблемой полицейские и аптекари. Но слишком долго тилидин не воспринимался политиками с должной серьезностью, считает сенатор по делам юстиции Гизела фон дер Ауэ (Gisela von der Aue, СДПГ) . И с ней трудно не согласиться. Так, именно под воздействием этого наркотика 19-летний Роберт Штайнхойзер (Robert Steinhuser) из Эрфурта ворвался с пистолетом и ружьем наперевес в свою гимназию и убил 16 человек – преподавателей, учеников, секретаря и полицейского, после чего застрелился сам. Принимал валорон-N и 16-летний Майк П. , который на открытии берлинского Hauptbahnhof ранил ножом 28 человек.
Сегодня содержащие тилидин лекарственные препараты продаются по обычным рецептам, которые очень легко подделать. Чем и пользуются наркоманы: около 90 процентов всех фальсифицированных рецептов приходится на валорон-N и другие, содержащие тилидин, медикаменты. Сейчас учет данных препаратов должен стать строже. Если тилидин подпадет под закон о наркотических веществах, его можно будет купить лишь по специальным, контролируемым и вносимым в реестр рецептам. Конечно, проблему наркомании и агрессии среди подростков это не решит, но Известный факт – молодежь в криминальной статистике всегда занимала ведущее место. И давно уже не секрет, что правонарушители все чаще и чаще совершают свои действия под влиянием медицинских или наркотических препаратов. "Тилидин", появившийся сейчас в молодежном обиходе – это средство, отпускаемое только по рецептам, оно повышает агрессивность, снижает болевую чувствительность и чувства страха, улучшает настроение. То есть, для молодежи
"Тиль" открывает массу заманчивых перспектив без каких-либо отрицательных последствий. Так, по крайней мере, считают его потребители.
Представитель полицейского ведомства заявил, что феномен "Тилидина" был замечен в течение последних 4-5 месяцев. По меньшей мере в тридцати случаях, когда молодых людей обыскивали после правонарушений или во время проверок, у них были обнаружены бутылочки с этим средством. Применение "Тилидина" в совокупности с алкоголем или наркотическими веществами может толкнуть человека на самые неожиданные (и опасные) поступки. Берлинский уполномоченный Комитета по наркотикам Эльфрида Келлер тоже в курсе дела: "Тилидин" появился на наркотической сцене относительно давно, но широкое его применение отмечено только в последние время".
"Тилидин" добывают, подделывая рецепты, или крадут этот медикамент. Покупка, хранение, продажа и употребление "Тилидина" не преследуются законом. Это этиловый эфир DL-транс-2-диметиламино-1-фенил-3-циклогексен-1-карбоновой кислоты. Синонимы: Валорон, Centrac, Kitadol, Perdolat, Tilidate, Tilifort, Volaren. Выпускается в виде гидрохлорида. Имеет элементы структурного сходства с промедолом и трамадолом.
Андрей Демиуцкий
Лучший ответ
Только среди мусульман? Или все таки среди БЕЗРАБОТНОЙ молодежи в которой хренову тучу составляют выходцы из Азии-Африки?
Ссылку в студию пожалуйста.
Sergej Syrbu
Тем и опасен.. . особо выдающихся в умственном отношении среди них много? Вот тем и опасен.. .
Все наркотические вещества отрицательно влияют, в первую очередь, на психисеское здоровье любой нации. Даже однократное употребление любого наркотика может запустить необратимые процессы в головном мозге употребившего. Опасное это занятие.
Mariyam Bitbaeva
--- Синтетический опиум также насмерть опасен, как и оригинал.
Однако мусульмане имеют физиологический механизм противодействующий наркотической зависимости ДО ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПРЕДЕЛОВ.
--- Индо-Арийцы имеют Ферменты Желудочного Сока, которые до определённой степени расщепляют Алкоголь (А Финны и Мусульмане не имеют этого Фермента !)
--- Финны весЬма привычны к СОМО - Галлюциногенная настойка Мухомора ...а Мусульмане и Европейцы вмомент вымирают !
Mariyam Bitbaeva Индо-арийцы не обладают таким ферментом, который обезвреживает алкоголь. Не надо ля-ля...
у меня сильно болят мышцы спины и и давно что делать?