Не среди музыкантов, а среди лабухов.
Растропович с фон Караяном в разговорах с Марией Каллас никогда такого не употребляли.
Общество
Почему среди музыкантов распространён сленг: Лабать,башли,лажа,фанера....это же не культурно!
Ирина Кузьмичева
Да,я общался не с ойстрахами)))
Ирина Кузьмичева
Мстислав Леопольдович, не соблаговалите ли матёро слабать на виолочлене, пока парнус прёт, а я покачумаю.)))
Чувак, не гони на лабухов! Они за такие иногда башли и не под фанеру и не лажево лабают, а те, кто лажово и под картонку - те никакие не лабухи, а так фуфло пятиструнное!
А они в большинстве своем и некультурные, поэтому и удивляться нечему.
"Лабать" - это из лексикона 80-х
Ирина Кузьмичева
А щас как? просто я с ними с 80-х практически не общался. В 90-х сталкивался(подрабатывали- охраняли),но было не до общения.
Нормально в проф. среде.. . Может не очень благозвучно, зато сразу понятно, о чём идёт речь! )
"...И вообще, роялю пообломали, пульпитры повыжигали, водку пьянствуете, безобразия нарушаете.. . Вы музыканты или где?... " (С)
нормально, у всех профессий есть свой сленг
Культурно - некультурно.. . Они в своей среде очень органичны. Если в рамки загонять, творить и получать удовольствие от этого смогут ли?
Но зерно истины тут есть.. .
Башли и фанера - это не музыканты, это ПОПСА!!!
Но зерно истины тут есть.. .
...среди кабацких музыкантов не все лабухи... это тебе не верзать под фанеру...
Практически у каждой профессии есть свой сленг.. . Возьмите моряков хотя бы (правда там официальный.. . сильно отличается от действительного)))
Потому что пипл хавает и фанеру.))))
Равно также как у айтишников винт, ослик, хрюша и т. д. Им так легче передавать информацию. Поет под фанеру, сказать быстрее и проще нежели, открывает рот под музыку в колонках