Мне - 25 лет. Наверно, я ещё не старик) ) Я не должен ворчать и жаловаться. Но.. . Люди, что происходит?? ? Куда катится этот мир? ! Почему так много современных молодых людей проводят своё свободное время непонятно как? У меня есть очень много очень разных знакомых моего возраста. Большинство из них проводит своё свободное время тупо за компьютером, за странными играми, или за тупыми сериалами. Нет, я не имею ничего против компьютеров, это очень удобное средство для хранения фотографий, прослушивания музыки и получения развивающей информации в Интернете. Более того, когда больше нечем заняться (!), я могу, например, посидеть здесь, на Ответах. Но, блин, зачем заменять непонятно чем нормальные увлечения и развлечения? Ну, взять, скажем, рыбалку, или сауну, или туризм. Или там собак, кошек и птичек. Почему это сейчас почти никому не интересно? Я год не был на рыбалке. Я очень хочу на рыбалку, но одному ехать как-то скучновато, а больше никто из знакомых не желает. Им, видимо, интереснее торчать перед экраном и водить по нему всяких крокозябров. Правильно, лучше целый день сидеть дома и щёлкать клавиатурой. Придётся, наверно, на всех забить и регулярно ездить одному. И так далее, и тому подобное. Куда делись наши традиционные, очень интересные занятия? Или вот, например, Что происходит с музыкой? Что? Кому сейчас интересно слушать действительно красивые композиции, например, Эдварда Грига и Антонио Вивальди? Почему нельзя слушать джаз? Где наша народная музыка? Где барды, в частности, великий Владимир Семёнович Высоцкий? В конце концов, куда делась нормальная обычная поп-музыка, пусть не очень выдающаяся, но просто эээ лёгкая и развлекательная, того же Киркорова? Неужели все молодые обязаны слушать либо вопли шизиков под шум бас-гитары, либо тупую долбёжку, либо скороговорки рэпперов? Мало того, если ты говоришь, что слушаешь нормальную обычную музыку, то на тебя ещё как-то странно смотрят, как будто ты, блин, кому-то чего обязан. Или вот литература. Почему все читают всякую чушь про космических глюкозавров и воспринимают все эти бредни всерьёз? Если мне нравятся стихи Пушкина - то я какой-то особенный? Ну да ладно, шут с ней с культурой. Культура - это только частный случай. Речь сейчас не об этом.
Вообще, если человек хочет заниматься ерундой - это его личное дело. Но где мне найти нормальных людей с нормальными адекватными предпочтениями и увлечениями? Что вообще случилось с человечеством? Совсем уже, да? Вот иногда действительно кажется, что Майя, наверно, были правы, и что дальше уже некуда. Складывается ощущение, что Боги не станут долго это терпеть.
Как вы считаете, что происходит в мире? Что будет дальше?
Общество
А вот как вы считаете, почему среди молодых сейчас как-то не распространены нормальные человеческие увлечения и занятия?
Согласен с Вами. Молодежь деградирует. Читать хорошую литературу - нарягать мозг, а это лень. Пойти на рыбалку - надо собирать инвентарь, идти, проще ведь сидеть смотреть тупой американский сериал. Может не донесли до молодежи в своей время, как лучше проводить досуг, может время сейчас такое, что всем проще тупо лежать на диване. Сказать честно - сам постепенно скатываюсь до такого уровня, даже друзья превращаются в "амеб", думал, что все уже такими стали, а нет, есть еще молодежь, которая проводит досуг интересно, недавно познакомился с несколькими такими людьми.
Ты просто раньше времени состарился, я вот недавно бегал по Подмосковным болотам (спортивное ориентирование) , и среди более чем 2000 (двух тысяч) человек практически сплошная молодёжь; это регулярное осеннее и весеннее мероприятие, присоединяйся. На эти новогодние праздники я вообще не знаю ни одного человека в возрасте 20 - 40 лет, кто бы не уезжал на зарубежные горнолыжные курорты или в Индию/Тайланд; причём 90% не на мамыспапиные, а на свои честно заработанные; ещё не поздно к кому нибудь присоединиться.
А сегодня вечером у нас баня, там, правда, молодёжи мало, но если хочешь - присоединяйся.
Крик души.. . Потому что, к сожалению, образ жизни молодых воспитан их родителями. Все - на показ, все - на продажу. Кто вас на той рыбалке увидит и оценит ваши брендовые охотничьи сапоги? А ведь если вы не списываетесь в стаю, вы чужой и на фиг никому не нужны...
Олег Кузнецов
уж незнаю... люди все разные... у нас вот в деревне каждый второй рыболов... но я люблю сам рыбачить чтоб наедине с природой... по увлечениям тож проблем небыло понятно попса нато и попса чтоб быть массовой но полно людей с самыми разными интересами.. не там просто ищешь.. а родители мож основу и закладывают но потом человек сам всёровно определяет чем дышать
а почему ты год не был на рыбалке? мож ты под влиянием "ненормальных"? тебе одному скучно на рыбалке? на мой ненормальный взгляд, ты-просто лох, чмо и графоман с претензией на исключительность. не рыбак.
Сначала подумал, нормальная тема поднята. Однако про сауну, Киркорова и Высоцкого - уже были тревожные звоночки, а в последних 4 предложениях все окончательно прояснилось. Чем же подобный взгляд отличается от взглядов тех, читает про космических глюкозавров? И у них и у тех, кто говорит о конце света 2012 с майскими или хз каким богами - одна каша в голове, просто по-разному заваренная.
Всё конечно так. Но к чему эта наивность: "Почему, да покочену? " План даллеса.. . жиды, окуппация. . империя зла.. . Россию терзают по полной программе! Но что ж делать? да.. . это сложно. Очень грустная реалия сейчас, будь оно что будет. . Но надо Жить, надо Созидать, Любить, Творить и всё такое.. . Хоть ты и один, не сдавайся ;) Пеки свои пироги) ) Новый день - новый Бой! Позитив до конца :))
регулярно проезжая мимо озера вижу массу рыбаков, как летних так и подлёдников.
Так же регулярно наблюдаю очередь перед органным залом.
Если Вам что-то кажется – быть может стоит сменить собственную систему координат?
И переместиться туда, где вращаются рыбаки и любители камерной музыки? )
Виктор Передня
А вот Вы не обращали внимание на ВОЗРАСТ рыбаков и любителей камерной музыки?))
Поколение 60-х, 70-х, 80-х. . А Вы помните?
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас!
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните?
Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, Интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить? !
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.
Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики.. . С их общего согласия. Для их же собственного блага.. .
На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.
Я согласен, что можно сходить на рыбалку. или просто на лыжах пройтись. Видимо интернет затягивает. У меня знакомая например из чатов не вылазит сутки напролёт.
P.S.Джаз слушаю в данный момент. http://www.the-radio.ru/online-1149-w128#n
далеко не все так плохо. Есть много замечательных молодых людей, которые активно живут и наслаждаются жизнью. И не сидять вконтактах, ага, есть и такие)
Мне тридцать пять и я вообще не слушаю российскую попсу двухтысячных, а слушаю более сильную музыку, смотрю серьёзные фильмы, путешествую. А молодёжь разная: я после тридцати поступила учиться на переводчика, где очники с вечерниками учились вместе по вечерам и со мной учились вчерашние школьники: думающие люди и у которых любимый предмет в институте была физкультура, которой они занимались и вне ВУЗа. А с рыбалкой завязывайте: рыба живая и чувствует боль. Я давно на вегетарианском питании и нормально себя чувствую.
У каждого свои взгляды на жизнь..
Общество меняется, его потребности и желания хоть и схожи с более ранними, но все же упрощаются, можно найти кучу интересных людей разнообразно проводящих свое свободное время, но зачастую, они в поисках компании для совместного время препровождения натыкаются на людей уныло сидящих и маящихся дурью, в итоге они сами сидят на месте ничего не делая, сначала просто пытаясь вытащить тех людей, а потом присоединившись к ним под действием лени.. . удручает такая картина
на рыбалку регулярно ездит игорь мой сосед по гаражу подойди договорись просто вы долго дружили своей компанией но вы повзрослели разъехались время пройдёт образуются новые связи нормализуется всё
Виктор Передня
Привет. Только в нашей компании тоже особо не с кем было НОРМАЛЬНО общаться.