Общество
Почему в Ватикане да и среди православных служителей церкви очень широко распространено мужеложство?
Об этом явлении можно предполагать, ведь все нормальные люди нуждаются в сексе.
ТАМ Католикосы!
В православных попам разрешено жениться - на хера им это! Это католикам все запрещено - вот они мальчиков и трахают !
Среди правоверных мусульман еще больше. Берут столько детей себе в гарем. на сколько денег хватает.
Это в основном проблема католиков - целибат . Пастору запрещено жениться и иметь половую жизнь - всё на служение богу . В православии это редкое явление . Священник не получит приход, если он не женат .
Потому, что им бабы не дают!
В православии такого нет, не путайте с каталицизмом, где брак для священника - табу, вот и "общались" между собой и даже с детьми - мальчиками из церковного хора. А у русских даже есть даже поговорка "последняя у попа жена", потому что священник был ориентиром как ПРАВИЛЬНО строить семью. НОРМАЛЬНУЮ, с одной женщиной на всю жизнь

"Очень широко" -это видимо твои надежды
Да блин заколебали безграмотные. Это везде. ВЕЗДЕ нормой считалось в старь. Даже у самураев. если ты не спал с мужчиной, то ты не мужик и мужественного в тебе ноль ты как баба. В европе у каждого уважающего себя состоятельного человека должен был быть спутник типа слуги т. к. некоторые вещи дамам недозволительно доверить и да они спали иногда. Какую страну ни возьми, какое время ни возьми. Знаменитые писатели, музыканты, поэты всех времён и наций. Даже на востоке это БЫЛО! И только с середины 20 века это вдруг стало плохо. Белены все объелись чтоли? Корни свои проверьте, может ваш прапрапрапрапрадед имел мальчика пажа у себя под боком?
Потому что там евреев много.