Общество
Русские и россияне? Как быть?
Сейчас нас пытаются всех сгрести под одну гребенку. Мы россияне. ( такой лозунг даже социально рекламы). Как вы к этому относитесь и кем себя считаете?
Да фу! - быть расеянином, говорить на РАСЕЯНСКОМ языке ...Вот тут точно бы в гробу деды перевернулись, не за это они явно сражались, русские ребята....
Надоело юродство на эту тему.
Граждане СССР былли "советские",
Граждане РФ - россияне (хорошее литературное слово) .
Я русский, великоросс. Мой сосед татарин.
Мне слово россиянин просто ни к чему, но за компанию можно не обижусь. Он - точно и верно что россиянин.
Граждане СССР былли "советские",
Россиянин - это не национальность, а место жительства.
Гордится национальностью глупо. Сделай что-нибудь существенное и гордись. А просто гордится тем, что ты русский, чеченец, еврей - идиотизм.
Я русский и я этим горжусь!!!
Ты живёшь в Федерации. . В Российской Федерации живы 200 языков. Русский блин.
Я русский. Когда смотрю на тупых черн.. опых, у которых ничего кроме понтов (нет ни мозгов, ни достоинства, ни морали, ни порядочности) , я дико рад что не отношусь к их "национальности". Некоторые считают что глупо гордится национальностью - мол от тебя не зависит кем ты родился. Это так. Однако я не горжусь - Я РАДУЮСЬ ЧТО НЕ РОДИЛСЯ ЧУЧМЕКОМ, весь круг интересов которого - в желудке и ниже пояса. А горжусь я тем, что нация, к которой по воле судьбы я принадлежу - это нация мирового уровня, от мнения и действий которой не одну сотню лет зависело развитие мировой истории и политики, это нация, которая многократно обламывала рога "потрясателям вселенной" (западным и восточным) , нация, победившая в страшнейшей войне за всю историю человечества, нация, ПЕРВОЙ запустившая человека в космос, и многое-многое другое.... Чем же могут гордится черно. опые? ЧЕМ???? Что они УЖЕ не обезьяны? разве что....
Чеченец, имеющий гражданство РФ - россиянин, но не русский.
Русский, живущий в РФ - россиянин и русский.
Разница, надеюсь, понятна?
Поэтому ВСЕ граждане РФ - это россияне. Но не все граждане РФ - русские.
Разница, надеюсь, понятна?