Общество
За,что вы можете сказать спасибо советской власти?
за бесплатное образование, за беззаботное детство, да за многое то, за что сейчас спасибо язык не повернется сказать нынешему правительству.
" ...Мы, пионеры страны советов, обещаем тебе, наша любимая коммунистическая партия, быть преданными делу строительства коммунизма и ...бла-бла-бла-!" И до сих пор могу писать рапорты и отчеты в таком стиле и по любому внятному поводу. В общем, спасибо за приобретение навыка словоблудия и пофигизма.
Галина Макарова
а ну напрягите свои ОЧИ И УМ ЧТО остался---ГДЕ иначе есть в какой стране вселенной другие по смыслу словоблудия ?ЗА них каждый смог пожертвовать если требовалось собою--а теперь даже мать свою за ЗОЛОТО продадут в рабство..
Ну, во-первых, за наше счастливое детство и беззаботную юность. А детство действительно было счастливым - каждый год родители возили нас с братом на море, в пионерском лагере тоже было очень здорово. В институте ездили на картошку, в стройотряды, в студенческие лагеря на море - есть, что вспомнить. Учеба была бесплатной. В те времена мы были молодыми и счастливыми. Вот за это можно сказать советской власти спасибо, потом, когда стали старше и стали думать и задумываться, пошли посиделки на кухнях и поиски колбасы за 2.20 руб. И сколько и как не работай - получишь 120 руб. в мес. Но это - уже другая история.
За то что Россия - ЯДЕРНАЯ ДЕРЖАВА!
Много в моей жизни было хорошего, благодаря СССР. Замечательное дошкольное воспитание, школа с хорошими учителями, институт.... все бесплатно, кроме всего в школе секии и секции в спортивных обществах - тоже бесплатно (я занималась фехтованием в ЦСКА) В педагогическом училище и в институте - много факультативных занятий - тоже бесплатных, все годы учебы я пела в вокальном ансамбле и в училище и в институте.... Работа по специальности, уважение к людям труда, неважно КЕМ и ГДЕ ты работаешь. Идея равенства работала и никому в голову не приходило гордиться достатком или происхождением. Родителям сначала дали двухкомнатную квартиру, потом, когда мы выросли, трехкомнатную. Конечно, бесплатно. Отец пользовался уважением и почетом - фронтовик, инвалид войны. Потом, выйдя замуж, мы с мужем, а он был офицером, получили двухкомнатную квартиру, в кторой живем до сих пор. Дочь ходила в сад, школу, институт - все доступно.... Наука, культура, здравоохранение - получали достаточно средств, чтобы поддерживать ученых, мозги были востребованы.. . ДА, БЫЛА ЦЕНЗУРА. Именно благодаря ей на сцене был не тот мусор, что мы сейчас видим, а действительно талантливые артисты, выходили хорошие фильмы, ставились хорошие спектакли.. . Я благодарна моей стране, где я родилась и выросла, что я гордилась ей, ее достижениями в космосе, ее стройками, освоением целины, новыми городами, железными дорогами.... Я не чувствовала себя дворняжкой в своей стране, она была именно моей... Я могу много говорить о хорошем.. . Многие помнят очереди за колбасой.. . Были и очереди.. . Но не все годы.. . а если учесть, что страна наша без всякой помощи поднялась после такой страшной опустошающей войны, да еще и в космос первая полетела.. . С колбасными очередями можно было справиться легко.... да кто-то не очень и хотел...
За приобретённые "понятия".
за бесплатное образование, за привитую нелюбовь к наушничанию и стукачеству, за нелюбовь ходить толпой и поклоняться одному кумиру и нелюбовь к большим сборищам людей, а также привитое понимание что не все то что говорят по телеку есть правда...
За бесплатное высшее образование и бесплатное жильё (3-х комнатная квартира).
За мое счастливое детство.
за прекрасное детство!!!!
За то, что она сдохла в 1991м году, испоганив мне только первые 14 лет жизни, а не всю жизнь, как моему деду, или бОльшую ее часть, как моему отцу.
Галина Макарова
настолько вы были трудящимися что ...правильно так и получилось с вами!!!!
Начальное образование
Была держава, было бесплатное образование, была стабильная работа, не знали национальных войн.
Спасибо СССР за то что истребили большую часть Руси и оставили теперь то что мы сейчас видим - бандитов малолетних придурков, наркоманов, уродов и др маньяков.
Спасибо СССР за то что убили царя и его семью
Спасибо СССР за то что уничтождали церкви оскверняли Бога и за то что убивали священников
Спасибо вам за раскулачивание и расказачивание
Спасибо вам за то что повесили моего прадедушку, и пробабушку за то что отняли и разграбили все что они наживали веками
Спасибо вам за то что подарили миру таких любдей как Сталин Ленин Троцкий и др И за то что они сделали с нами
Спаксибо вам за опыты над деьми и бездомными, за массовые казни за истребления величйших умов Руси
Спасибо за то что во время войны расстреливали всех подряд особенно своих считая предателями раненных вой2нов защищавших свою Русь
Спасибо вам за Афганистан и за молоденьких ребят погибших там
Спасибо вам за то что оставили после себя такое кровавое наследие как Россия век 21й
вот за что я хочу сказать " спасибо" Союзу Советских Социалестических Республик
Галина Макарова
козлик твой список за столько то лет--а я уже сейчас тебе в !=10000000....раз больше составлю ..и народа что угробили твои вонючии дермократы в ряд непоставишь не ствоим дедушкой ...эх твою жопу жаль мой ремень в детстве не стегал--ума незаимел
Мария Новикова
Всё , что написал на слуху от либерастов , ты приёмник !
Принимай мой сигнал ! Церкви разрушали , а попов расстреливали только православных , за оскорбления еврея ссылали в лагеря ! По поводу достижений либеральной страны России Чубайс выразился так :- Потомки оценят . Клан Буша тоже начинал с грабежей поездов !
За наше счастливое детство, молодость была уже не такой радужной, а потом пошло-поехало...
За образование, за достойную жизнь, за ощущение, что я жил в Великой и Мощной державе, за оружие, которое, до сих пор сдерживает войну и агрессию фашизма
Спасибо Советским людям и Советской власти
Всех с праздником
Галина Макарова
спасибо-вас тоже с праздником!!
Советской власти я могу сказать: "Спасибо за все!!!. " Я была рождена при советской власти и жила в этом. Мои родители не были диседентами или евреями. Я росла простой русской девочкой и возможностей для моего ума и таланта даже в "уездном" городе Таганроге было предостаточно - я пела в вокальном ансамбле, я выступала на областных конкурсах санитарных дружин, я пела в хоре. Оказавшись в Москве, я была секратарем комсомольской организации факультета и зам. института. Я в качестве командира вывозила отряд 65 человек и очень успешно.
За постоянную работу по специальности моих родителей, за квартиру, которую они получили
Много хорошего написали о СССР и это правильно, А ВОТ Я НЕДОВОЛЕН !
Надо же, проститутку днём с огнём несыскать, а тогда девочки по интересам трахались - понравился ты ей . Ну надо же, заставляли учиться, а я хочу жениться! Ну надо же, заставляли лечиться - диспансеризация называлась! Ну надо же, давали квартиры бесплатно, а если хотел свой дом с машиной можно было поехать в Сибирь на зароботки! Ну надо же, летал самолётом в отпуска с Хабаровска в Минск! Ну надо же, сидел за одной партой с евреем и были мы товарищами по жизни и друзьями в спорте, а теперь он сионист -иудей и детки его обособлены от россиян! Работал и жил где хотел - Дальний Восток, Сибирь, Азия, Кавказ !
Но был всётаки МИНУС - НЕБЫЛО ЖИЗНИ В ДОЛГ, с множеством кредитных карточек, хорошо ли, плохо для государства неважно !
Устал, я ведь больше электроинструментами работаю, а не на клаве ..
...если хорошо подумать, можно вспомнить за что и сказать СПАСИБО !!!
За бесплатное среднее и высшее образование.
честное слово я многому ей обязан!!! МНОГОЕ не распадается на что то конкретно --ну нельзя выпасть... а притензии !?--как же без них! ? но они настолько сюси пуси--по сравнению с Дермократией---ЖАЛКО мне своих детей и внуков!! ОНИ в руках современности превратились в перевёртышей по ПОНЯТИЯМ--ничего им не доказать
Главное и, пожалуй, единственное - это общедоступное бесплатное образование. С бесплатной медициной получилось неудачно, очень уж качество пострадало. А Великая Держава, Космос, Победа и т. д. - не факт, что Российская Империя этого всего не смогла бы.
Маленькая Армяночка
а жильё
за то что, она дала будущее России, вовремя подняла нашу страну из грязи, это оправдывает все те жертвы которые были, честно говоря я лучше бы жил в те времена, нежели чем в нынишние, тогда идея была, а сейчас кроме порнухи и разрухи ничего нет.
За то, что дала мне сильных, умных и мудрых родителей с большим багажом знаний, очаси которые мне передали, а нынишние образование, медецина эо полный ноль!!!
За то, что она всем, что при ней было (кино, телевидение, радио, пресса, литература, образование и т. д. ) сделала меня человеком добрым, честным и справедливым.
За то, что живу, а не существую в гетто;
за то, что наша страна была мировой державой;
за то, что у нас было одно из лучших образований в мире;