Общество

Прелести и ужасы социализма и капитализма, подведем итоги? И как бы мы сейчас жили?

Из ужасов социализма помню на море туалет из 4 палочек и 3 газет с видом на море. Выше поднимешься - твою весь пляж увидит, ниже опустишься - в кучу сядешь. Больше ужасов не вижу.
капитализм принёс народу больше ужасов, чем социализм
Самира Саидова
Лучший ответ
¤¤¤¤¤¤¤ ¤¤¤¤¤¤ Вы считали или так на вскидку определили? :)
Владимир Сурков миллионы честных искренних патриотов погибли, чтоб жуки навозные выжили
При нашем нынешнем феодализме ни ужасы, ни прелести социализма и капитализма к нам никакого отношения не имеют.
Юра Шалабаев
Великий ужас :))))))))))))
Сережа у Вас вопрос на который ответ не на одну страницу прелестей и страшилок расписать можно.
"Социализм" и "капитализм" - сильно политизированные термины, это только кажется, что они экономические.
В СССР реально не было социализма. В США сегодня никакой не капитализм, а тоже что-то вроде тоталитарного государства с верхушкой правящих семей и претензией на мировое господство. Нынешний "капитализм" Марксу и в страшном сне не снился.

А вот как бы мы сейчас жили, если бы не развал СССР, никто наверняка не ответит. Я думаю, лучше бы жили: Штаты себя в руках держали бы и не деградировали так быстро, с психологией общества было бы посветлее. Все-таки официальная идеология стран соц. лагеря была поразумнее, чем капиталистические гимны свободам единоличника.

"Поведем итоги". :):) "Социализм" и "капитализм" - пропагандистские ярлыки. При любом экономическом укладе вести хозяйство можно более или менее разумно (или разрушительно) , избрать тактику сволочи или стратегию ответственного управленца.
Владимир Сурков И все-таки она вертится, было только две дороги, выбрали правую, и такая возможность еще предоставится, но будет ухабистой
Самира Саидова точно! так оно и есть!
Вы что детсво свое в общественном туалете провели?...))... бедненький...
Помню игрушки которые мои дети сегодня в руки не возьмут, одежду не красивую, отсутствие пробок и очереди за всем.
Владимир Сурков а лекарства с гарантией и искренность?
Разве можно сравнить холеру и чуму? Система одна и та же- рабы и рабовладельцы при обеих системах, нас же сталкивают лбами при выборе одной лжи из двух.
При том соц-ме, что был, хоть что-то гарантировалось, а сейчас выкарабкивайся сам как хочешь только налоги плати.