Общество

Сравнить можете, что лучше СОЦИАЛИЗМ или КАПИТАЛИЗМ, многие могут, ведь пожили при СССР и живут сейчас?
Безусловно социализм имеет огромное количество плюсов !!!
Тут ещё с формулировками названий разобраться нужно.... Совдеповский социализм явно в топку, а вот модель Шведского королевства мне вполне нравится. Сейчас в России вроде бы капитализм, но тоже какой то очень странный капитализм. У нас в Латвии почти одинаково, что тогда, что сейчас, но сейчас по нескольким позициям явно лучше. Мне очень нравится евро как валюта, с рублями не сравнить. Да и свобода передвижения по всему миру мне тоже нравится. Совдеповские принудительные собрания типа открытых партийных, профсоюзных и пр. всегда терпеть не мог. Всеобщие дефициты и покупки с переплатой во времена СССРа тоже жизнь не украшали.
Татьяна Писаренко
Хе! Латвия. У вас и при Советах в сравнении с моей Псковщиной чисто европа была. Мы в Резекне да Лудзу за промтоварами ездили.
Ирина Ирина
вся фигня в том что у вас как было так и есть, так же у хохлов а у нас не узнать как всё преобразилось. но по телеку не понять, это можно только увидеть... а уж про деньги это чисто пустые понты. деньги хороши те на которые можно что то купить по своему желанию а не подежержать их в руках и вернуть обратно по платёжкам.
Да, я жил в СССР. Но я не уверен что в СССР был "правильный" социализм. А тем более я не уверен что сейчас в России "правильный" капитализм.
В Китае и социализм и капиталистов не обижают.
Настюша Тимошкина
Вот, ты уже и сомневаешься.. . жим-жим.. . С этого все и начинается, предательство идей. На двух стульях не усидишь.
Сейчас лучше .Хотя тогда мы были молоды и счастливы, но сейчас несравненно лучше.
Смирнов Александр
у мусорного бачка?
капитализм россию погубит без сомнений, потому что предателей слишком много во власти, которым россия по) (ую.
к социализму пора возвращаться. там хоть ясно было, кто враг. а сейчас - ни то, ни сё. после гомосексуализма для подтверждения дружбы потребуют педофилию. идут они...
вот если бы наша компартия жила по совести, то был бы в СССР настоящий социализм, а не липовый
Я в РФ меньше прожил, чем в СССР. Везде есть плюсы и минусы, но, не вникая в тонкости, однозначно скажу - мне сейчас лучше. За всех говорить не буду. В каждой избушке свои погремушки.
при ссср мы жили очень хуево. это я помню.
а что лучше: социализм, или капитализм, то, конечно, социализм.
у меня было пара друзей в Голландии. у них пособие по безработице было 1000 евро в месяц. я бы с удовольствием бы стал гражданином социалистической страны: Швеции, Нидерландов, Швейцарии...
нам татарам один хум - что первомай, что сабантуй!!! ЁЁЁ
Это, с нашей рашей. несравмимо. Главное люди, их теперь таких нет. теперь в глазах, деньги
Настюша Тимошкина
Потому что ты сам тут глупость разводишь.
Это не капитализм, это просто дети коммунистов отказались в очередной раз от своих родителей, которые грабили и убивали умных, чтобы добить остатки разума и уничтожить Русь беспрепятственно, списав это на США, ещё на кого-нибудь.
Настюша Тимошкина
Мало вас сссук грабили у убивали, что ты тут остался и тявкаешь.
Монархия лучше!!
А у психов жизнь - так бы жил любой)
Лучше в султанате Бруней наверное ...Тогда жили в клетке счас в джунглях - у кого зубы и когти есть тот сыт)
у каждого свои плюсы и минусы.

Анатолий Щербаков
А чего же ентот капитализм так и не сгнил-то)?
Социализм, конечно, лучше. Хотя бы потому что он сложнее и справедливее устроен. И потом - в нем сделала ставка на совесть и душу человека, а не на его алчность и сраку.
Анатолий Щербаков
А при чём тут строй - с совестью у большинства в любом месте жить проще хоть в герцогстве хоть в сультанате
Социализм
Хрен редьки не слаще