Общество
как правильно поступить?
в общем, есть у меня подруга. Мы дружим 12 лет, знаем друг о друге всё, вплоть до того, кто когда спать ложится. Но с недавних пор я перестала её понимать. Проще говоря, я повзрослела, а она так и осталась на детском уровне. Мне не интересно и не хочется с ней общаться. Да и через два года она уедет в другой город и мы больше видиться не будем. Но сам факт в том, что мне неприятна её компания, а если я с ней порву отношения, то она меня начнёт такой грязью поливать, что до конца жизни не умоешься. И как поступить? Терпеть её два года? Но мы учимся вместе и избегать её у меня не получится...так же как и порвать с ней...Что посоветуете в даной ситуации?
ничего себе подруга, которая грязью начнет поливать... .
а не все ли равно, что она будет говорить. .
нужно найти друзей, которые будут верить тебе, а не ей)
третий день пишешь лабуду.. .
встречайся с парнем, может мозги вправит....
Я же уже написал, мочи ее
Общайтесь, сводя это общение потихонечку на нет....
заведи парня.
заведи свою компанию. подруга сама отстанет -поймёт что она лишняя.
Красиво троллиш ) +5
повзрослей её. помоги ей.
Со стороны твоя позиция выглядит не очень красиво, но жить то тебе. И ты никому ничего не должна, в том числе и подруге. Может быть у тебя новая "взрослая" компания? А подруга туда не вписывается, а ты её немного стыдишься. Так? Подожди рвать отношения. Время рассудит. Или твоя новая взрослая жизнь окажется не такой важной и особенной, и в ней снова найдётся место старому другу. Или подруга всё поймёт, и вы отдалитесь друг от друга естественным образом. Она ведь тоже чувствует изменения в тебе, и тоже думает как ей быть...
Так уж прям и до конца жизни?))) ) Не нравится не общайся, нафика насиловать свой организм? А если уж грязью способна облить, так и без этого найдётся повод, всё равно обольёт...
Терпеть не выйдет. попробуй замирить, а если не выйдет-бросай такую подругу нахер. А там будь что будет, потому что в любом случае это лучше чем 2 года терпеть.
советую продолжать с ней общаться и попытаться вытянуть на ее уровень. Если вы действительно близкие подруги -то у тебя все получится)