Общество

Как правильно поступить?

Как правильно поступить, если встречаешь импульсивную агрессию на улице? Скажем - водитель автомобиля - выскакивает и давай взмахи руками делать и голос повышать, мол, неправ я, не по правилам катаюсь и тд. Жаль бить дурачка-то, тем более что это отразится на моей жизни - всякими сопутствующими неприятностями, типа расходов на лечение человека и тд. Да и вооюще стал замечать - что поддаюсь на импульс и начинаю реагировать в ответ, а хотелось бы как-то цивилизованно - но человек не слышит никого кроме себя в гневе. Как поступили бы вы?
скажите давай вызовем гибдд пусть рассудят
Александр Бредихин
Лучший ответ
Я бы на Вашем месте, действительно подучился машиной управлять, если часто "выскакивают". На пустом месте такого не бывает. )))
Нужно подсесть к ним и дать им отсо..., пусть замолкнут...
Ирина Величко
Если он прав по сути, то признайте свою вину и извинитесь - это понизит градус агрессии, и можно будет цивилизованно общаться. Если вашей вины нет, а человек не хочет ничего слушать, то просто уйдите от выяснений до приезда ГИБДД, полиции и пр. В этом случае ничего не нужно доказывать на месте.
в таких ситуациях психологи советуют вести себя не стандартно, например,
задать агрессору такой вопрос, чтобы он вошёл на некоторое время в ступор.
когда мне хамят, и вообще ведут себя агрессивно, я делаю очень участливое
выражение лица, как будь-то этот человек мне самый родной и близкий человек,
"У вас тоже сегодня трудный день? знаете, многие сегодня жалуются, что такое?
сама еле себя в руках держу... " ну или что-то подобное. но главное говорить это без сарказма.
искренне.
а на дороге лучше извиниться"прости братан, затупил". человек как правило не ожидает
такой реакции, и агрессия почти исчезает. это приём из НЛП, есть такое направление
в психологии.
Аналогичый случай был с Николаем Валуевым . Его подрезали да ещё и хамить начали.. . Когда он открыл окошко замолчали и ...извинились )))
Сейтжан Кубеев
Ирина Величко Это анекдот, он сам рассказал.
Виталий Котляков А матерился и хамил Кличко? :)))))
Я тоже не знаю ответ на этот вопрос.

Слишком много всякой швали в России агрессивной ( хотя везде хватает, меня в Германии арестовывали за драку с турками) , реагировать на всех - здоровья не хватит, не реагировать - потом дергаться, как позволил полуживотному оскорбить себя. Хотя мне и говорят, что не надо поддаваться на агрессию и дерьмо всякое.. .

Не знаю реально ответа. Хорошо советовать - ах, сдержитесь, успокойтесь, не обращайте внимания, а в реале охота морды этим тварям ломать.
Просто уезжай с места и всё,если человек -дурак, то даже проломив ему череп, он ничего не поймёт
надо от таких импульсивных держаться подальше.
** Bakytzhan **
Виталий Котляков Всю жизнь убегать от каких-то идиотов? Сомнительная тактика на мой взг7ляд - хотя во многом - очень правильная.
Уебал б битой в ЩИ. Потом курнул травки. Еще б уебал и уехал.
Андрей *****
Виталий Котляков :))))))))) Мнепонравилось: Потом еще раз уебал ха-ха-хаааа!
Воот спросил. Во-первых по ситуации. А во-вторых, это жизнь твоя, вот и живи, чтобы можно сказать что живешь!
Я тоже задавался таким вопросом. Особенно после случаев когда водитель джипа избил беременную ногами. Выход один - приобретать оружие любых видов. Ибо разговаривать можно с теми, кого уважаешь. А такие люди не понимают слов. Они понимают только язык силы, увы. В США порядок именно из-за того, что исторически у каждого имеется огнестрел. Делайте выводы.
Елена Сергеева Оружие далеко не у всех, не во всех штатах, а аткже ограничения по ношению и тд.

Могу сказать,что и в Штатах полно агрессивных психов, особенно в NYC и тд негритосы и латиносы наглеют, на Юге меньше. О каком порядке речь идет? там более всего преступлений совершается. не подумайте, что я американофоб, просто знаю ситуацию изнутри.