Общество

во всех школах есть охранник?.. или травматика в портфеле не помешает?

Игорь Орлов
не во всех.

школу закончил шесть лет назад.
года через четыре после выпуска приезжаю в школу, с учителем переговорить,
стоим, треплемся. мимо проходит директриса, тормозит,
"ты чего это здесь делаешь?! у нас пропускной режим! ты должен позвонить мне,
я выпишу тебе пропуск, подпишу его, поставлю печать, придешь, заберешь, вот тогда
и ходи! а так нельзя! время сейчас такое! террористы всякие ходят, откуда я знаю, кто ты такой! и
вообще, ты уже не выпускник давно, так что давай иди отсюда, здесь тебе делать нечего! "

Это говорил человек, под патронажем которого я в школе работал лектором
почти все время. Человек, который награждал меня на выпускном и жал мне руку.

Это говорил директор маленькой сельской школы на Дальнем Востоке, народу в которой было от силы полтысячи и все были друг у друга на виду.

Это говорил человек, вся работа которого по "установлению пропускного режима" вылилась в
посадку двух аморфных техничек в фойе, которые там часами пьют чай и никогда никого не останавливают.

Вот во что превратилось все это.
Лось стальные яйца, значит есть таки у тебя уязвимое место? я дкмал парни с крутыми яйцами ничего не боятся! Даже в школе!
"При входе в нашу школу Вас обязательно остановят и спросят-есть ли у Вас нож или пистолет? И если ничего нет, то Вам обязательно что-нибудь дадут. "
ну так для красоты спит себе пьяный дядька не кому не мешает)
Alexandra Nikolaeva
А в кого стрелять? Если в ущащихся, то проблем потом не оберешься, а если чето серьёзное случится, то травматика не спасет.
Alochika Ivanova
Старая добрая рогатка должна быть в портфеле.
в городах да, а насчет травматики думаю не надо ещё сам себя подстрелит.
Юрий Максимов
Травматика в портфеле пойдет в первую очередь на одноклассников и учителей, и в последнюю на террористов, если вдруг сложится такая ситуация и подумать не успеют. А вот зудеть в одном месте будет, если оружие будет в портфеле, разве до уроков будет?
если разрешение на нее есть то можно но чтоб никто не знал Т. К. в такие места с таким оружием не разрешено