Общество

Про охранников,менеджеров и рабочих. Задело знаете ли! Читал здесь вопросы,ответы и решил написать.

Охранник-не профессия! Менеджеры-дармоеды! Охранник не профессия? Люди несут ответственность. У людей ряд обязанностей. За нее деньги платят. То же самое про менеджеров. Я работал только охранником и менеджером. Если думать головой и продавать, можно более менее сносно зарабатывать. Охранником можно зарабатывать в свободное от основной работы времени. Тоже деньги, между прочим.А для многих -это основной заработок. Если тебе за 40 и пол жизни проходил в форме с автоматом и ничего делать не умеешь и брать на гражданскую работу тебя не хотят, то куда идти? Батя пол жизни проработал на ростовском машиностроительном. Рассказывает, что сейчас привозят рабочих из средней азии, потому что они готовы работать за копейки. Вот когда в стране будет нормальная кадровая политика и работодатель начнет заботиться о людях, вот тогда такие вопросы будут уместны. Или люди должны идти работать за копейки?Да?А вы согласитесь? Охранники ничего не делают? Не знаю. Сколько знаю охранных предприятий, но в большинстве дисциплина. Да условия работы далеки от идеальных, но тем не менее люди работают. А вот все знакомые рабочие, не приняв на грудь за станок не становились. А по вечерам пиздили продукцию и сырье. Противно слушать всяких "умников". У нас любой мужик у пивного ларька берется объяснить о том как найти выход из кризиса, как решить проблему японской аэс, ну и о кадровой политике естессно... Ребята достали ! Вы то кем работаете? Охранник и не обязан производить что-то. Он следит за порядком. Чтобы рабочий нормально производил. Херово работает. Пьянятвует,забивает на службу?Не того взяли. А кто будет продавать все то ,что вы напроизводили? Менеджеры не нужны, да? А на производили ли? Я в таких случаях вспоминаю героя Комеди-клаб из Таганрога. он тоже трындел про рабочий класс. Или днем за станком, а вечером за прилавком. Ну и чем вы отличаетесь от менеджера тогда? Кстати говоря, а что вы здесь делаете. Я предположим выходной. А вы? Почему не за станком? Марш в цех! Чтобы никого не обидеть, поясняю. Я ни в коем случае не умаляю заслуги рабочего класса.Они хребет нации. Но представители других профессии-это не дармоеды.Обидно когда люди говорят,что ты дармоед лишь только потому что проработал менеджером(продавцом) и охранником несколько лет.Нет плохих профессий. Есть плохие работники.
Balzhan _
только экономисты считают что целая армия охранников, а часто это молодые цветущие юноши пустое расходование людских ресурсов на бытовом уровне уже давно никто не считает работяг хребтом нации (сейчас все держится на нефти а не на производстве), рабочие профессии стали синонимом неудачника и бедняка, все хотят полировать ногти на работе и хорошо зарабатывать, профессия охранника не очень престижна потому что малооплачиваемая и не требует высокой квалификации, но даже такая работа часто лучше работы работяги, которому приходится горбатиться с утра до вечера за гроши
Виктория Мазепа
Лучший ответ
Да, охранники - дармоеды. "Охранником можно зарабатывать в свободное от основной работы времени". Представляю рабочего, отхерачевшего 12-и часовую смену, и идущего зарабатывать "в свободное от работы время.. " А спать на работ сутки через трое - не надо ни ума, ни способностей. Ты работать не пробовал? Про пьяниц - рабочих, это ты в Камеди Клаб насмотрелся, просто не видел ты нормальных рабочих. И отставников у нас много работает на буровых и на бульдозерах, а не протирают задницы в дежурках. Не удалась жизнь - нехер бездельников и дармоедов защищать, к коим сам принадлежишь...
Вот это да! Накипело не только у вас. Спасибо, что высказались. Прочитала ваш ответ вслух, все зааплодировали у нас. Да, пьяных, гуляк увольняют в 2 дня, а тех, кто желает работать, тот по 6 месяцев ищет работу достойную.
Татьяна Репина
Неудачную аудиторию вы выбрали для дисскусий на тему дармоедов
Oleg Kuznetsov
В стране, где все украдено и продано, не обойтись без охранников. Даже из банков уже воруют миллионами. И чем дальше будет такая политика продолжаться тем больше и воровать будут. Дойдет до того что половина будет охранять, другая половина воровать. Из страны рабочих, инженеров и ученых (СССР) нынешняя Россия стала страной охранников и лавочников. Производить сами мы уже ни чего не можем. Попробуйте зайти в любой магазин пром товаров и купить хоть что нибудь отечественное. Нету уже ничего нашего. Как вы думаете долго ли еще это может продолжаться? . Ведь очень скоро все что есть продадут и разорятся даже лавочники. А что тогда делать в стране моим внукам? Чем они на жизнь зарабатывать будут? В СССР не было столько менеджеров и охранников и не воровали в таких масштабах и работы было всем НАВАЛОМ.
Ilyas Naimoglu
Работа менеджера - организовывать и контролировать производство. Сравнивать его работу с работой простых исполнителей приказов и инструкций, то есть рабочих, просто нельзя.
Работа менеджера думать и помогать рабочим работать эффективнее. Это звенья одной цепи. Просто кто-то работает головой, а кто-то руками. Это разделение труда.
Ты поговорил сам с собой?
Я с вами согласна. Меня тоже всегда возмущает, Когда по ТВ с презрением говорят о провинции, а особенно о деревне. А попробовать хотя бы год выжить в этой деревне-кишка тонка
ниасилил смысл.... ваще так можно всех бюджетников (получающих зарплату из госбюджета) записать в дармоеды.. . всех клерков....
в фильме война есть такой монолог боевика типа. . вы все это стадо. мы пастухи в этом стаде ,, так вот вы причисляете себя к пастухам и скоро стадо сметет вас, я не работаю тк многодетная мать, но даже люди с профессией и образованием работу найти не могут! все предприятия развалили кругом одни рынки и в них охрана с менеджарами
Если охранника нанимают - значит это кому нибудь нужно. Если вы столяр, швея, сапожник ...-то вы ошиблись с профессией. Добывай и отправляй, привози и продавай. Ну как тут без охранников и менеджеров!
********** *******
Так говорят люди, которые даже не представляют, в чем заключается та или иная работа. Слушайте их меньше, большинство из них и не работали толком никогда.
Айгирим ™
Видел я как люди (охранники) несут ответственность -вместо просмотра камер на мониторе компа играют в игры. Ну и быковать еще мастера эти самые охранники - а на большее их не хватает ввиду нехватки мозгов.
Если работать так, как Вы описываете - то я согласен с вами. Но есть толпа менеджеров, юристов, и тому подобному, которые совсем ничего не делают и получают деньги просто так. А если менеджер по-настоящему работает, то это безусловно хорошо и заслуживает уважение.