Общество

"ВСТАТЬ!!! СУД ИДЁТ!!!" (Читайте мой вопрос ниже)

Смотрю передачу "ЧАС СУДА" и другие передачи и фильмы по телевизору я обратил внимании на убранства зала суда: всё как положено судья в мантии, адвокаты и прокуроры на месте и присяжные тоже, но я обратил внимание на бесчеловечную сооружении, пьедистал для подсудимого: раньше подсудимые сидели на "почётное" место без клеток где по обоим сторонам стояли во весь рос полицейские (так было во все времена существовании суда) даже в СССР клетки небыло, а сейчас подсудимого загнали в клетку! Это же не тюрьма, а всего навсего зал суда, бывает и более дикие сооружение в зале суда бронестекло... Почему такое свинство на суде, несоблюдение традиции и чести??? Ведь раньше подсудимого держали на "почетное" месте, а сейчас в клетке причем не в тюрьме, а в зале суда... Где тут соблюдение конституции и традиции судебного процессе когда вместе пьедестала клетка, да есть и бронестекло??? Я как интиллигентный и воспитанный человек против несоблюдении многовековой традиции и свинства!!! Ведь сажать в клетку подсудимого в зале суда глупо и бесчеловечно, несмотря на то каких преступлений несовершал он тоже гражданин, а не животное которое можно сажать в клетку при судебном процессе... Ваши мнение???
Лизок Лизок
Доброе утро. Позвольте иначе сказать.
1. Нельзя судить по телевизионным шоу.
2 смотрите реальные ролики с реальных процессов, их стало много, как то процесс Ходорковского. А подобные шоу Сам не смотрю, и Вам не рекомендую.
3.Процесс показанный на ТВ не нарушает Конституцию, так как содержание подследственных, подсудимых, обвиняемых, всех лиц участвующих в процессе регламентируется соответствующими ЗАКОНАМИ, которые утверждены Государственной думой, как теперь модно говорить подписаны и Сенатом, и президентом,
ССылок здесь в достаточной мере много, но можете посмотреть здесь
http://www.consultant.ru/
консультант
http://www.garant.ru/
гарант
Задав свой вопрос в местном поисковике.
А то что арестованные бегут прямо из зала суда, это очевидно было неоднократно.
А по количеству Законов, их изменений мы превзошли многие государства мира.
Всего доброго.
Бааль Елена
Лучший ответ
На бронестекло не всем судам выделили деньги!
Это ИХ таким образом защищают от родственников жертв
Dmitry Khvorostinin
Лизок Лизок да согласен! Но там же милиция! Они этого недопустять потому что с автоматами, а раньше были только ружья да пицали, а сейчас милиция прилично вооружена
Справедливое возмущение. До суда человек еще не осужден и его не имеют права так унижать, даже если он и преступник. Но что делать, если стражи Закона сами этот закон и бесчестят. Кто после них будет уважать и соблюдать закон?
Yevgeniy Andreyev
Лизок Лизок Похоже что никто...
Есть поговорка такая: ЗАКОН СОЗДАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО НАРУШАЛИ
Полностью с Вами согласна. Человек считается невиновным, пока его вине не доказана...
Бронестекло по моему вещь не плохая. Решеток нет, но попыток сбежать из здания суда тоже делать смысла нет. К тому же, если этого человека судят, естественно в зале будут присутствовать потерпевшие, которые могут не совсем адекватно себя повести. Кинуться на подозреваемого или хуже того пронести в зал оружие. То есть бронестекло обеспечит подозреваемому безопасность. А вот решетка, это конечно заставляет задуматься. Все таки не всегда у нас судят виновных. Там ведь и случайные люди оказаться могут, а это подавляет морально.
Единственная ***
Не нужно судить о работе суда по передачам показываемым по телевизору. Может обернуться очень горьким разочарованием в жизни.
Baha. R.t.k
Точно!... Я как то раньше не замечал.
Щас передачи про Суд ПО ВСЕМ каналам (почти).... надоели!
Как интеллигентный и воспитанный человек для начала научись писать без ошибок. А после этого подумай, что спросил. Получается, что подсудимые-самые почётные люди, нуждающиеся в защите, а все остальные не граждане, а животные, и их никто не защищал от твоих любимых подсудимых!!!
Артем Зубцов