Общество

ШОУ- час суда, суд идет, судебное дело и прочее. Прерогативная цель суда - ШОУ ?

Конечно шоу. Это не камера в зале судебного заседания, это не съемки судебных процессов. Это просто спектакль, где специально приглашенные «артисты» играют свои роли. Играют, как положено, с дублями и повторами, пока не будет отснято «как надо» . И даже то лицо, которое играет (да, да, именно играет! ) роль судьи, судьей совсем не является! В некоторых случаях эту роль играет адвокат, в других – просто другие люди, понятия не имеющие о праве, процессе, и просто читающие наизусть слова, написанные для них кем-то. Вы не поверите, но те законы, которые «применяют» там «судьи» , часто просто не существуют в реальности! Однако для тех, кто интересуется НАСТОЯЩИМ, могу рекомендовать регулярно посещать, например, любой из районных судов, расположенный поблизости к Вам. В коридорах суда развешены расписания судебных заседаний. На любое из них (кроме закрытых, их единицы) Вы вправе прийти, посидеть зрителем, посмотреть воочию и послушать, как это выглядит НА САМОМ ДЕЛЕ. Вам не вправе воспрепятствовать, слушания большинства дел открытые.
Kaz Aksha Baks Bek
Лучший ответ
Прерогативная цель суда - ШОУ состоит в том, чтобы убедить людей в справедливости и неподкупности суда в РФ.
Морген Л
Наверно это подсказка тем, кто находится в подобной ситуации и не знает, как себя вести дальше и какие методы применить, чтобы выиграть суд.
Думаю это курсы для преступников. Как совершить преступление и не оставить следов, очень нужная вещь.
Ксения Спила
Эти ШОУ один мой знакомый называет метким словом жеребятина.