Общество
Какое право имеет Европейский суд по правам человека, вмешиваться в судебные дела суверенной страны?
Так сей суд фактически и был создан не для Защиты ВСЕХ граждан, а конкретно для возможного вмешательства в дела стран тогда еще Варшавского Договора...
Ильюха Чаданов Superman
Глупость глаголите, милейший. Решения Европейского суда по правам человека, распространяются только на те страны, которые признали его юрисдикцию.)))
Имеет полное право. И его решение главнее чем решение судов стран подписавших конвенцию. Это азы международного права.
он так и называется--- Европейский суд по правам человека, и отстаивает эти права в странах которые подписали соглашение.... и имеет полное право
Андрей Дрогальцев
Вопрос читай.
никакого..
Он именно для этого и был создан. И те страны, которые признали его юрисдикцию, тем самым на это согласились.
Вы знаете все дела, которые рассматривает Европейский суд?
Андрей Дрогальцев
Сейчас Каспарыша..
Так не хрена было подписывать конвенцию, плевали бы щас с высокой колокольни... .
Кстати ЕСПЧ ни кого не преследует, а рассматривает нарушения государства против конкретного человека, подавшего жалобу...
Имеет право вмешиваться в дела стран которые подписали соглашение в т. ч. РФ.
Это ЕВРОПЕЙСКИЙ суд а не всемирный, Вы перечислили американские дела.
Что, он наконец то Путина преступником признал?
Надежда Павлова
Осторожно. Щас гомосячные приставания начнутся.
Андрей Дрогальцев
Нет Обаму.. мирного негра.
потому что российский суд смотрит в рот путину.
Андрей Дрогальцев
А должен негру Обаме..
"Почему не начинает уголовное преследование таких персонажей как Джорджа Буша, Дона Рамсфелда... "
Ты вероятно не в курсе, что в Европе нет Америки.
Она на другом континенте.
Андрей Дрогальцев
то есть есть отмаз..
Это вы про Россию?
кроме законов суверенной страны есть законы общечеловеческие... особенно если страна переживает политический кризис или революцию-деятели этих катаклизмов должны знать, что при достижении власти не все методы хороши и за преступления против человечности они будут осуждены и понесут наказание от имени мировой общественности... как-то так...
право дала сама РФ ратифицировав Конвенцию о правах человека и факультативный протокол к ней.
Андрей Дрогальцев
Вопрос читай, протокол..
Гейропа всегда страдала манией величия и комплексом неполноценности относительно России одновременно.. . за что и получала по носу...
Надежда Павлова
Выйти из совета Европы и вся недолга. Что мешает. кто Россию держит. Сама просилась.
Потому что права человека закреплены Хельсинским соглашением, подписанным всеми странами, включая и Россию (СССР)
Андрей Дрогальцев
Вопрос читай.
Гаага. Слышал такое?... Ах да у вас страна беззакония...
Юлия Афанасьева
Со своим Уставом не ходят в чужой монастырь...
Юлия К
ну вы то смертную казнь вводите на пять минут,вешаете,а потом снова цивилизованной нацией становитесь...у вас полное законие...в пяти книгах написанное...
Именно для защиты интересов этих преступников Европейский суд и создан. ЕСПЧ - фикция. А вы думали иначе?