Общество
Минуточку! Что,по Вашему мнению,скрыто в общеизвестном выражении-Не сошлись характерами?
Любовь прошла, завяли помидоры. Когда человек влюблен, он просто не видит недостатки другого. А потом оказывается, что многое в другом человеке начинает раздражать.
Общая фраза для того что бы не вдаваться в подробности! Сойтись характерами не возможно, возможно разумно принять привычки своего партнёра. Я не слышала выражение: вышла замуж потому что понравился характер!
Дмитрий Скирда
Привет,Оля!!! Зато при расставании,всё списывается-на характеры!
Очень просто - оба говорят и не слышат один другого!
Вот так, как обычно-)))
это оч хорошая отмазка при разводе.... чтоб все дерьмо не раскрывать :)))
Дмитрий Скирда
Привет,Наташа!
Один хочет есть, а другой в туалет))) и так каждый день)))
Расхожая фраза означающая, что либо брак был скороспелым, то есть лишь поверхностное знакомство, либо люди просто не хотят услышать друг друга...
Да ничего! ) Это ОТМАЗКА! )) Для общества. На самом деле у каждого своя, чаще очень интимная проблема.. . не для публики! Вот и придумали, чтоб все отвязались!
Всё, что угодно, но - о чём говорить посторонним - только опозориться. А с этой универсальной, расплывчато-туманной формулировкой, никогда лишних вопросов не задают.
Дмитрий Скирда
Доброго Дня!!!
НИЧЕГО.... ПУСТЫЕ СЛОВА... .
Не существует одинаковых людей.... Мы все с разными характерами... .
БОЛЕЕ УМЕСТНО БЫЛО БЫ ГОВОРИТЬ - НЕ ЗАХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ И ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА....
ей нехватило денег.
два человека которые живут с разными взглядами на жизнь, вследствии этого у них разный уклад жизни, что каждого из них раздражает и притягивает))) сама это проходила
ВСЁ!!! Даже деремся не правильно...
Значит, у людей, которые "не сошлись характером": разные интересы, разные взгляды на жизнь и разные реакции в определённой ситуации