Общество
Вы заботитесь о своих родителях?
Моему 77 лет отцу- молодые дамы пообщавшись- предпочтение дают деду
Моих уж нет, заботимся о
детях и внуках!
Непременно...
Не понимаю, как может быть по другому - они же беспомощные и пенсии у них мизерные...
мама у меня молодая (55),физически моя помощь ей не нужна пока, ну а материально- в этом году купила хороший кондиционер.
Моя мама ни в чем себе не отказывает. наоборот, иногда даже отбивается.
А что вы подразумеваете под заботой? Моя мама не работает, но ее обеспечивает супруг плюс личные накопления, проблемы со здоровьем - медицина там, где живет моя мама, лучше, чем России, оплачивает все сама. Делаем подарки друг другу, ездим в гости, в это время могу поухаживать за мамой - приготовить что-нибудь вкусненькое, вожу на концерты и в театры, какие любит.
Нет, редко бываю, а цветы и вовсе забываю положить на могилки.
Друг другу помогаем, но все-таки больше я им, чем они мне.
Стараемся поменьше трепать им нервы) . А Вы заботитесь о своих родителях?)
Любовь к родителям сопровождает человека на протяжении всей жизни и с возрастом, мы все чаще задумываемся об их здоровье. Чем старше мы становимся, тем больше родители нуждаются в нашем внимании и заботе. Но, я считаю, всецело посвящать свою жизнь как родителям так и детям нельзя. Жить надо в радости, помогая немощным родителям, когда это необходимо. Детей же надо растить и воспитывать таким образом, чтобы они сами познавали мир, сами открывали его для себя. Создание же атмосферы призрачного счастья - чтобы он ни в чем не нуждался - невозможно.
Стараюсь, как могу, но жизнь сейчас спортивно-беговая, всё на лету, хотелось бы побольше и почаще, но.. . Родители, они такие мудрые, они всё видят и понимают, поэтому не обижаются, хоть и скучают.
да)
А я вообще очень мало забочусь о своих родителях, да и вообще о других. Как-то в себе замыкался иногда других и не замечал ...