Общество

Где можно в интернете найти статьи и вообще писанину дедушки Ленина на тему организации и проведения революции?

Прошу местных Петросянов не писать глупые ответы в духе "Че собрался революцию делать?" или "Хаха, революционер блин!".
Саня Рок
Белла Казарян
Лучший ответ
Тебе нужен опыт боевой организации социал-революционеров, а не труды теоретиков.
Саня Рок а кто об этом пишет и где можно это почитать?!
Зайдите к любому местному старичку-коммунисту "из настоящих", он с удовольствием познакомит вам со многими томами классики марксизма-ленинизма, конспектируйте.
Статьи Ленина, где детально разрабатывается план вооруженного восстания и первые шаги будующей власти-эти Апрельские тезисы. Они стали программой действий большевиков в дооктябрьский период, служили идеологической базой для деятельности коммунистов после захвата власти и обоснованием их диктатуры в СССР. Очень важна статья "Советы постороннего",написанная Лениным 8(21)октября 1917г., в которой детально и по пунктам расписаны действия по захвату власти.
Yaacov Gaissinovitch
Ха! Вот вам и недостатки нынешнего образования -в советской школе работы этого дедушки мы изучали и конспектировали.
Дмитрий Зайцев
Александр Голик Вы в школе конспектировали первоисточники????чёт не того сказали. :-)0
Государство и революция. т. 36 ПСС. Вряд ли кто-нибудь набирал этот текст для интернета, но сделайте запрос. Еще Шаг вперед, два шага назад, Детская болезнь левизны в коммунизме. Но запросите оглавление 36 тома по поисковику, в этом томе много работ, посвященных теории и практике революции.
Он этого не писал)) ) Апрельские тезисы накарябал)))
Роман Киселёв
Саня Рок а кто писал?
Это книги читать надо. Помню такой литературой были завалены все библиотеки.
Не знаю из какого Вы города, но в любой центральной городской библиотеке должна сохраниться книга с названием "Государство и революция". Если я правильно понял, Вы анализируете ситуацию в государстве. Мой анализ - в Украине и России ситуация практически созрела. но её создают те, кто против нас.
Саня Рок Я просто живу за пределами Российской Федерации и не в странах СНГ, поэтому в здешних библиотеках такого нету и уж тем более на родном русском языке :)
Вот и я этим вопросом интересуюсь... .