Общество

Нужна ли школьная форма?

Обязательно нужна! Во-первых, она дисциплинирует. Во вторых - спасает родителей от проблем-в чём утром отправить чадо в школу- форма, в отличае от иной одежды после школы снимается, и в третьих уберегает неокрепшие души от социального неравенства..
Коля Горохов
Лучший ответ
Нужна - школьная мода.. . Нужно выпускать большими партиями практичную и не дорогую одежду для детей и подростков.. .
А в школьной форме - больше минусов, чем плюсов.. .
Принято считать, что форма дисицплинирует - но, во-первых, сейчас в каждой школе может быть своя форма (или не бытьформы вообоще) , а выбор фирмы-производителя и фасона зависит от администрации, не факт, что выберут приличный и не дорогой
Принято считать, что форма "стирает" социальное расслоение... Но простите, сейчас все дети и так понимают, кто из какой семье.. . У кого какой мобильник, комп, скутер, кто куда ездит отдыхать... .
А минусов у формы очень много - во-первых, цена.... Не каждая семья имеет возможность покупать себе хорошую форму каждый год. . Потом, форма имеет особенность рваться, грязниться - т. е. нужен ремонт и химчистка - это тоже не дешево по нынешним временам стоит.. .
Яна Склярук
для зоны нужна, для школы нет
Марина
да...
Да, обязательно.
Яна Склярук Нужна - школьная мода... Нужно выпускать большими партиями практичную и не дорогую одежду для детей и подростков...
А в школьной форме - больше минусов, чем плюсов...
Принято считать,что форма дисицплинирует - но, во-первых, сейчас в каждой школе может быть своя форма (или не бытьформы вообоще), а выбор фирмы-производителя и фасона зависит от администрации, не факт, что выберут приличный и не дорогой
Принято считать, что форма "стирает" социальное расслоение...Но простите, сейчас все дети и так понимают, кто из какой семье... У кого какой мобильник, комп, скутер, кто куда ездит отдыхать....
А минусов у формы очень много - во-первых, цена....Не каждая семья имеет возможность покупать себе хорошую форму каждый год.. Потом, форма имеет особенность рваться, грязниться - т.е. нужен ремонт и химчистка - это тоже не дешево по нынешним временам стоит...
во всех уважающих иностранныъ учебных заведениях- есть, а наши как всегда все похерили
Это непринципиально
Бөген Мектеп
Конечно, нужна.
Alisner Orozov
нужна
Екатерина Ким
Нужна! Это дисциплинирует, все одинаково одеты и ничто не отвлекает от учебы!
Эх нам пока везёт. Белый верх, чёрный низ.
Sherlock Holmes
Епть, конеч нужна!!
нет она развращает
скорее нет, чем да
у нас ее ввели с этого года, сегодня какая красота в городе. Белые фартуки, бантики прелесть.