Общество

Как смог человек с голым слабым телом ( у него нет шерсти,копыт,рогов)- стать главным в пищевой цепочке?

Jeffry Macmurrey
Можно сказать благодаря новому араморфозу (что правда не совсем верно, но близко по сути) Вместо развития различных приспособлений к условиям среды, вроде зубов, рогов, копыт и т. п. Приматы начали использовать универсальное - мозг, и приспосабливать среду к себе путём изобретения орудий. Эффективность налицо, более страшного хищника, чем группа охотников, вооруружённых хоть копьями с каменными наконечниками, хоть винтовками, без разницы, в природе ещё не было.
Марина Орлова
Лучший ответ
Шерсть, копыта и рога не играют большой роли если нет РАЗУМА.
Наташа Чикота
Зато у него есть мозги! (по крайней мере раньше были)
пришлось... мычание и даже рёв превратились в речь.. . и голопузое существо, ободрав шкуры с мычащих и рычащих, стало договариваться с другими.. . так и пошло: кто лучше умеет договариваться с другими, тот главнее в любой цепочке... а неумеющим договариваться остаётся лишь хаять тех, кто сумел... но лучше учиться.. . разговаривать.. . так что всё начинается со СЛОВА.. . DIXI - ДИКСИ...
*B
***sam*** Bas***
Вопрос не корректный, так как человека тоже могут сьесть высшие животные, тот же тигр, или рыба (акула), возможно вы хотели спросить, как он стал ВЕРШИНОЙ ЭВОЛЮЦИИ?!
Ардак Тугелова
Светлана Ахметова Человек действительно замыкает пищевую цепочку, то что какой то из крупных хищников может иногда перекусить человеченкой не показатель. А вот вершиной эволюции он никак не является, у неё вообще нет какой либо окончательной вершины. На данный момент вершина эволюции это сегодняшняя биосфера в целом.
Благодаря тому, что человек - одновременно самое разумное и самое безбашенное существо на планете.
Андрей Елисеев
Потому что у него есть оружие, огнестрельное оружие...
Вы наверное блондинка..))
силой духа. А вообще главные на планете это микробы. Они используют нас в качестве инкубаторов.
Nagato Samoilov
он стал замыкающим
а кто сказал, что он главный?
Галина Панова
а сами не догадываетесь?)
M@kc@t Shukuroff