Общество

Работаю с людьми, задаю вопрос: "Ваша дата рождения?" Отвечают(к примеру) 67-й год! Уточняю:"Полная дата рождения!"

В ответ: "1967 год!" У меня после N-количества ответов истерический смех начался! Не поверите 1 из 15 сразу говорит полную дату рождения! Остальные как назло, по схеме! Почему так?
Не объяснили им в школе тако слова, как дата, а самим трудно и лень осиливать подобные термины.
L P
Лучший ответ
Потому что 67-ой год рождения - это само собой разумеющийся 1967.
2067 еще не наступил, а 1867- так долго не живут.
И проще назвать просто год. Я бы тоже не назвала число и месяц.
Влад Ченгал
Положено спрашивать: "Число, месяц, год рождения".
В анкетах была сноска такая же.
Нет такого словосочетания, как "ДАТА рождения"!
Anna Viktorovna
Вы или сатрап или программист
Так сама же и задавай вопрос по-нормальному: "Ваша дата рожденя-число,
месяц, год".А так получается-каков вопрос, таков и ответ
Так Вы и говорите: "Ваша ПОЛНАЯ дата рождения"
Елена М
Спрашивайте так: "Число, месяц, год рождения ?". Многие именно так и задают вопрос
А язык отвалится сказать: "год, месяц и дата рождения? ". Ещё над людьми стебаетесь. Величают -то вас как?
Svetlana Meshalkina
А не лучше ли спросить "Ваш денЬ. месяц и год рождения? " И вам проблем меньше и людей не будите вводить в заблуждение. Не все же такие, как вы....
Для вас понятно для многих нет, конкретизируйте вопрос и будете получать исчерпывающий ответ 15 из 15-ти. Пример1: "Назовите день, месяц и год Вашего рождения. Пример2: " Дата Вашего рождения. " Дерзайте.
повезло тебе .что не 1966года. .а мо жет .нет проверь. но тебе уже не поверят .но попробуй.
Уточняй сразу и косяков не будет.