Каждый мог съездить на юг
Хочу в СССР
Общество
Что было плохого в СССР , а что хорошего два три примера, только честно ?
Люди были честными и любому нарушителю была управа.
Плохое пустые магазины и дефициты иностранного шмотья
Писать об этом можно бесконечно. Я, лично, плюсов вижу мало. Хочу лишь уточнить одну деталь, насчет "гулять не опасаясь за свою жизнь. "
В советское время было огромное количество изнасилований, из-за отсутствия проституции.
Так, что и тогда, женщине было страшно гулять по улице, ночью.
Ирина Никитина
Да, но, сейчас могут убить за сто рублей, а то и просто так, ни за что!
газировка по 5 коп, билет в кино по 10 коп,
Всё было натуральное : от продуктов до человеческих отношений.
все это ерунда.... жратва, шмотки, мебель... люди жили в домах и никто их не убивал из-за жил. метров, не жгли бараки, чтоб занять престижный кусок земли, вышвыривая стариков на улицу.... и была хоть какая-то защищенность... сейчас сколько людей остались без крыши над головой и денег на жилье.... я думаю свой угол-это главное у человека.... в бомжи нормальный человек не стремится....
медицина и оброзование, это однозначно хорошее, а вот лицимерие...
Что было плохого в СССР?? ? Свобода слова, НЕТ. ! А, что хорошего???? СТАБИЛЬНОСТЬ, для простого народа, и работы в лом было, от 14 лет, до старого, всем с лихой хватало, а где не было работы или колхоз не в радость был, любой город встречал в объятья и жильё на тебе, от койко места и. т. д.
Очереди в магазинах, дефицит импорта и туалетной бумаги почему то! Купить джинсы было проблемой.
Стабильный рубль, на ценниках не ползли вверх цены и продукты были натуральные, можно было всю ночь гулять не опасаясь за свою жизнь.
Плохо: дороги, котлеты в школьной столовой (отравилась) , отсутствие туалетной бумаги. Хорошо: моё детство, и дефицит товаров (что не купишь всё праздник)
плохое 1)Жесткий контроль экономики
2)Отсутсвие свободы слова
Хорошее
1)Независимость от запада
2)Всё структуры были задействованны
2)Отсутсвие свободы слова
Хорошее
1)Независимость от запада
2)Всё структуры были задействованны
Сплоченность, идеология, медицина, учеба (беспл) а что плохо, то что русские и грузины выше других были и может еще.. . голова не варит))
В СССР было намного лучше, однозначно.