Общество

Что было плохого в СССР , а что хорошего два три примера, только честно ?

Evgen Shoev
Каждый мог съездить на юг
Хочу в СССР
Наталья Гурская
Лучший ответ
Фариз Гарибли Далеко НЕ каждый мог!!!!
Сейчас КАЖДЫЙ может слетать в Египет )))))
Evgen Shoev И я тоже хочу в СССР...
Люди были честными и любому нарушителю была управа.
Плохое пустые магазины и дефициты иностранного шмотья
Писать об этом можно бесконечно. Я, лично, плюсов вижу мало. Хочу лишь уточнить одну деталь, насчет "гулять не опасаясь за свою жизнь. "
В советское время было огромное количество изнасилований, из-за отсутствия проституции.
Так, что и тогда, женщине было страшно гулять по улице, ночью.
Ирина Никитина Да, но, сейчас могут убить за сто рублей, а то и просто так, ни за что!
газировка по 5 коп, билет в кино по 10 коп,
Всё было натуральное : от продуктов до человеческих отношений.
Дмитрий Шишкин
все это ерунда.... жратва, шмотки, мебель... люди жили в домах и никто их не убивал из-за жил. метров, не жгли бараки, чтоб занять престижный кусок земли, вышвыривая стариков на улицу.... и была хоть какая-то защищенность... сейчас сколько людей остались без крыши над головой и денег на жилье.... я думаю свой угол-это главное у человека.... в бомжи нормальный человек не стремится....
медицина и оброзование, это однозначно хорошее, а вот лицимерие...
Что было плохого в СССР?? ? Свобода слова, НЕТ. ! А, что хорошего???? СТАБИЛЬНОСТЬ, для простого народа, и работы в лом было, от 14 лет, до старого, всем с лихой хватало, а где не было работы или колхоз не в радость был, любой город встречал в объятья и жильё на тебе, от койко места и. т. д.
Очереди в магазинах, дефицит импорта и туалетной бумаги почему то! Купить джинсы было проблемой.
Стабильный рубль, на ценниках не ползли вверх цены и продукты были натуральные, можно было всю ночь гулять не опасаясь за свою жизнь.
Рома Тюрин
Плохо: дороги, котлеты в школьной столовой (отравилась) , отсутствие туалетной бумаги. Хорошо: моё детство, и дефицит товаров (что не купишь всё праздник)
плохое 1)Жесткий контроль экономики
2)Отсутсвие свободы слова
Хорошее
1)Независимость от запада
2)Всё структуры были задействованны
Aleks ;-)
Сплоченность, идеология, медицина, учеба (беспл) а что плохо, то что русские и грузины выше других были и может еще.. . голова не варит))
В СССР было намного лучше, однозначно.