Общество
когда иностранцы спрашивают меня,так ли плох был СССР,я отвечаю,что-нет,не плох.прав ли я?
просто ситуация такая,что живя "на Западе",скажем так,я нахожу в системном устройстве больше схожести,нежели различий! отбросив идеологию,естественно!и вот тут вопрос!создана ли система в современной России взамен советской? или все пущено на самотек?хаос? и еще,так ли необходимо было подавлять в СССР частную инициативу?ведь разреши людям строить свои дома(а было ой как сложно! кто помнит -дача 39кв.м и не БОЛЕЕ!),и проблем сегодняшних бы не было! вс проблема то упирается в доступное жилье! ну а как была бы возможность у семьи иметь свое жилье,свой дом, кто то бы поднял руку на СССР? да берегли бы как зеницу ока!! оспорьте этот тезис,если в силах:)))
Думаю, что в любое время еть свои плюсы и минусы. нашу жизнь можно было бы много плюсов забрать из СССР. Считаю, что рано мы перешли в рыночную экономику. Власть все обонкротила и приватизировал и стала Олигархами, а народ стал нищим. Где фабрики, заводы, колхозы, совхозы. Где сегодня людям работать. И кем они сегодня работают. ? Какие сегодня у нас в почете профессии :менеджеры да продавцы консультанты. Деньги сегодня правят миром. Идиологии никакой. Чувство Родины нет, Есть эта страна, это долбанное государство. К чему пришли? "Печально и горько!!!
СССР - клетка с кормом
Светлана Царева
прямо в точку. В принципе даже не обидно. Хотел добавить, что когда корм не дали СССР собственно и развалился.
Ja ne budu s vami sporit,sama smenila stranu prozivanija.Posovetuju tolko odno,na rassprosi i voprosi govorit ne prosto-"net,vse ne tak",a obosnovivat i rastolkovivat do teh por,poka ne poimut.
При любой власти есть свои достоинства и недостатки, в СССР было много положительных вещей, так и не мало отрицательных))
Ну у Горбачева был свой дом, даже я думаю шикарный и не один и что ? ))
Я уверен, у людей, которые ходили на митинги в конце 80ых, также были свои дома ? ))
Более наивного утверждения про причину развала СССР я не видел ))
Причина развала Союза совсем в другом была.
Бахыт Мустафина
а ведь я не причину развала,а причину разочарования назвал.и ведь много кто поддержал бы!а развал то не был бы таким,если б...вернее его последствия!ведь сколько с голой жопой остались!а все могло бы быть немного иначе. но тут начинаются гадания..
СССР- был великой страной .
конечно правы.
Все было хорошо, ты пров, я помню. А что теперь, ну вступила Латвия в Европу, и что получила, 15 независимых государств, только условия жоще чем в СССР и попробуй не выполни условия. Закрыли сахарные заводы. не соответствуют евростандартам, закупаем сахар в Литве или Германии. А что делать тем людям на селе которые занимались выращиванием сахарной свеклы и получали за это деньги, хоть пропади.... Это только один пример.
лично для меня СССР - это мое детство!!!! а его я помню только исключительно в радужных тонах.. . а негатив есть в любой стране и в любые времена....
не всегда, смотря кто тогда правил!!!!