Общество
А вас как дразнили в школе? Только честно!)) Дети жестокий народ....
У меня в школе по фамилии была кличка Рыло. Вначале было обидно, а потом привык. А недавно искал в интернете предков, и узнал, - что один из первых христианских священиков на Руси был тоже Рыло. Вот так.
Мозаика Плюс Рпф
А меня дразнили буржуем, из-за фамилии))) А друга моего он немец, фашистом, в общем весело учились))
Кличка у меня была. Только я на нее не обижалась, а скорее наоборот - была очень рада. :))))
Дело все было (и остается) в интересе к истории Чили. Вот и звали чилийкой (и теперь тоже) . :)
Ну, я бы не сказал что дразнили, но погоняло "интеллигент".
Были попытки как-то еще извратиться, но это если сразу пресекать жесткими действиями, то развития не получает. Не на своём примере, но одному посоветовал вплоть до кола-кирпича (ну не силён был) - и всё прекратилось.
Гаврик.
что вы, мне не по себе было, когда по фамилии называли, не то что кличка... Не было.... не за что..
Жук, ну или с грузинским акцентом- а что нам скажет маршал Жуков (этим не брезговали даже учителя)
я издевался и избививал своих одноклассников....
малёк
мя поначалу заяЦ звали, а потом все уже привыкли, и звали либо "шоколадка"(списывать давала за шоколадки), либо зая ( по фамилии)
В школе я всех дразнил и бил батаников, а ещё курил в сортирах на перемене
была погремуха ''армян'' или ''ара'', но так могли называть только друзья, остальные только по имени.
было дело
было дело уже и не помню