Общество
Как Вы думаете, это - снизит уровень преступности?
Установить жесткие и даже терранистические законы! Отменить любые амнистии... минимальный срок тюремного заключения -50 лет без права на досрочного освобождения... В пустынях организовать массовое строительство страшных тюрьм... и очистить страну от преступников.Лицам совершившим тяжкие претупления - смертная казнь от смертельного укола и элекрического стула до кремации в печи заживо.Все смертные казни обязательно транслировать в прямом эфире по ТВ. Преступников уличенных в грабеже магазина или банка - растрел на месте преступления.Для всех остальных преступников 50 лет тюрьмы как минимум.Ну как?
Вы это, фильм "Новая Земля" смотрели? Там нечто подобное сделали, ничего хорошего. Репрессивные меры не снизят уровень преступности. По таким законам минимум половину населения страны придётся уничтожить. Выход в другом - разрушить Систему, провоцирующую людей на преступления и создающую все условия для этого. ИХ главное оружие - СМИ, наркотизация, спаивание, разврат, киноиндустрия, никотинизация, средние школы, институты, где формируют будущих преступников. Акции гражданского неповиновения - пока лучшее, чем можно ИМ ответить. Система порочна, поэтому все ЕЁ начинания приводят к преступности.
Да, думаю - снизит, причем в начале простым физически-математическим "вычетанием". Затем просто всей преступной кодле станет страшно, правда рядовым гражданам тоже, но в целях безопасности - я бы все равно пошел на такой шаг.
уничтожение особо опасных..
Хорошо, только кто их там будет сторожить? Смертную казнь -обязательно! Транслировать не нужно, неприятно. Будет больше расстрелов - не нужно строить новые тюрьмы!
в 50 лет тюрьмы нет никакого смысла.. на первый раз прощать... на второй раз пороть.. на третий вешать.. ну это за мелкие преступления.. вот и все..
Кто же их примет, такие законы...
Снизит.
Да никак, антиутопия не лучше прочих. Даже раздумий не стоит.
если б мы были терминаторами, то да
Нет. Безупречно чистых людей не бывает. С детского сада начнут растреливать. Человечество вымрет!!!
Полный бред, заметь ты сам можеш туда попасть, у меня друг невчем невиноват зато посадили на7 лет строгого
У моего друга менты брата поймали якобы за то, что он магазин ограбил. Но потом свидетели сказали, что это не он был. Так вот с такими законами невинного человека замочили бы на месте преступления!