Общество
Есть ли прямая зависимость в уровне жизни и уровне преступности?
Конечно хорошо жить хочется всем? И естественно это нормальное желание. Но предела человеческой жадности нет. Следовательно уровень жизни не влияет на уровень преступности.
В бедных кварталах воруют квартиры малоимущих и сумочки с пенсией, убивают за полупустой кошелёк. В богатых, предметы исскуства, акции заводов.
ну канешно
Как бы вам объяснить.. . Порой бывает что правительство сама постепенно превращается в преступное сообщество которая любыми методами и средствами хочет удержать власть в руках и грабить, высасывать последнее из нрода. В такой ситуации трудно будет проводить границы между уровнем жизни и преступностью, так как в этом случае преступность и есть власть которая должна карать преступность. Ни по принципу как самого себя карать они не будут, вот и вам головоломка - найдите теперь крайнего преступника)))
она не прямая, она обратная: уровень падает, преступность растёт.
Вы ставите вопрос количественно. А это не верно. Обеспеченный человек не совершит того правонарушения, на которое пойдёт три дня не евший бомж.
В общем же случае – чем выше уровень жизни, тем ниже уровень преступности.
Большей глупости не слышала. Когда человек не может получить хорошее образование, соответственно найти номальную работу?.. это по-вашему не уровень жизни? Когда минимальный размер оплаты труда 100 евро, а предприниматели такую зарплату и платят.. это не уровень жизни? Или считаете, что молодежь рвется на работу за 5000? Естественно, она пойдет на улицу..
какие работники такая и зарплата, вот у дома уже 3 месяца водопроводы меняют каждый утро приезжают до обеда сидят чай пьют идут на обед после обеда спят под кустами или в кабинах тракторов часок имитируют работу и по домам, такие вот работники еще и требуют хорошую зарплату? в России 95% такие вот работники от сантехника до академика и обижаемся что гастарбайтеры везде работают, зато пойти грабануть кого нибудь или сорвать на улице цепочку чуть ли не каждый умеет