Общество

Что собственно перестраивал Горбачев и чего добился?

Чем больше думаю над этим, тем больше удостоверяюсь что изначально это был большой эксперимент. За счет людей и могущества государства.
D.
Dimon27Rus .....
Лучший ответ
Горбочев перестраивал социалистическую систему в человеческую. Это единственный политик-интеллигент, который мог бы многое сделать для России. И если бы к власти не пришол дорвавшийся до власти алкоголик-бездарщина, Россия не оказалась бы сейчас в таком положении.
Елена Осовик
борьба за трезвость. за качество, ускорение, народный контроль. -всё дало противоположный результат. осталось одна гласность-наслаждайтесь
Akerke Nurgozha
Он - Горбачев - ничего не перестраивал. Он, получая кредиты от МВФ делал то, что ему языком МВФ диктовали Германия, США, Англия.
Союз перестраивал
развала союза - добился.
Дамир Закиев
Говоря образно-решил подновить гнилой забор-прибил новые доски со старыми дырами, подкрасил немного, а забор всё равно рухнул, надо было столбы менять.
Жужа ~
Ничего Горбачев не перестраивал и ничего не добивался. Он просто плыл по течению. Он отлично понимал, что изменить ход процесса крушения империи не в его силах, а потому просто попытался включиться в него, надеясь если не возглавить его, то хотя бы сохранить свой статус.
Этого у него не получилось.
Это у Ельцина получилось.
Gulnara K
СООбщество в середине 70-х годов янками была запущена программа на растление людей которые жили и живут на территории бывших республик .программа стоила примерно- от 2.5 до 3 милиардов долларов. Причём акцент был сделан на молодёж .Теперь вы видите детей этой молодёжи на улицах .ВАМ не страшно? Задумайтесь....