Общество

А вот у Горбачева пенсия 740 000 рублей в месяц! А за что, собственно?

Сразу после прекращения своей трудовой деятельности в 1991 году ему была назначена пенсия в 4000 рублей. В то время данная сумма равнялась президентскому окладу. Эта пенсия позволяла Михаилу Сергеевичу продолжать свою жизнь вполне в привычном для него комфорте.

С 1994 году бывшему главе СССР назначили сумму в 40 минимальных окладов. Пенсию такого размера Горбачев получает и по сей день. Сейчас она составляет 739 тысяч рублей или 12,525 долларов США по текущему курсу валют (10.02.2017).
Дашима Гунтыпова
Лучший ответ
Ну и что-он хоть был президентом а обычный госдумовец который на работу 2 раза в неделю ходит кнопку жать какую скажет-почти такую же имеет или будет иметь. От того и дума такая.
Сергей Мелешин
В любом случае он получает столько, сколько и любой другой президент в отставке.
Соня Мартынова***@ Да в другой стране президент, развалившийся страну, давно бы на суку висел!
Он ее тратит на свои болезни.
политика -грязное дело
но не переживай, 740 тыров не спасут его от личного котла в преисподней
За развал СССР
за вредность, вредный он очень был=))
как за что ...такую страну развалить
пруфы где?
Федор Масягин
для него многовато
неужели, пора раскулачивать
Maxat Nayman
Рептилоидам угодил.
Любовь Орлова
А Ельцину сколько платили? Хорошо, хоть Горбачёв центра нет, а пенсия, пусть будет.
он - почетный гражданин Германии...
Eugene Matyk
Сдохнет и ворочатся будет за то что сделал тварь
За гласность и за консенсус! Ёпта
Бывший глава государства имел полный допуск к его тайнам, секретам и службам. Его еще и охраняют на 100%
Людмила Королева Дешевле лоб зеленкой намазать предателю и к стенке поставить. Никак не сдохнет гнида.
он за тебя в танке горел на параде
Юрий Поленцов очко у него горело.
Чё ты гонишь, оне там вообще не был