..Горбачев критикует нынешнюю власть и сообщает что собирантся создавать свою партию.
«Я думаю, мы прошли не больше полпути. У нас есть парламент, есть суды, есть президент и премьер, но знаете — больше имитации, а эффективной работы нет, особенно судов и парламента» , — цитирует «Интерфакс» выступление Горбачева на пресс-конференции в Москве.
Кроме того, по его оценке сейчас в России власть монополизирована, и «монополия загнивает, не дает развиваться демократическим процессам» .
При этом бывший советский лидер подверг критике партию «Единая Россия» . «Единая Россия» напоминает мне худшую копию КПСС", — сказал Горбачев.
«Очень жаль, что современные руководители не очень современны» , — заметил Горбачев.
Экс-президент СССР не исключает, что со временем он и его соратники на базе Российского социал-демократического движения создадут партию.
«Когда мы создавали движение, у нас появились и те, кто стал оказывать финансовую поддержку. Я думаю, будем движение наращивать, чтобы оно стало мощным движением, на базе которого можно создать партию» , — сказал Горбачев.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Что вы можете ответить Мишке???
Общество
Михаил Горбачев снова выплыть изволили...
Горбатый тем и был славен, что всегда держал нос по ветру. Большого ума не надо что бы говорить прописные истины. Ибо то что он сейчас озвучивает это просто констатация действительности, и только слепой этого не видит. А выполз он по той простой причине, что его попросили. Скоро выборы, надо будет отнять голоса у КПРФ и ЛДПР. Нарисуется орбачев со своей партией, и о чудо, ни ЛДПР ни КПРФ не наберут необходимого процента. А вот едросы наберут. Едросы скорее всего его и спонсируют. В свое время роль такого клону была отведена Жириновскому. Но он оказался хитрее, вон какую империю ЛДПР создал и намыл деньжат.
Этот бесстыжий пятнистый болтун слово Азербайджан научился выговаривать? Всегда говорил Азебарджан, помните?
Ну, наконец-то дошло и до нашего дальновидного комбайнёра! ) Но метаться ему уже поздно, он так и останется в памяти народа человеком, получившим нобелевскую премию за развал великого государства...
он всплыл.
Полностью согласен с Горбачевым. Он прав.
ты в сравнении с ним = 0
ОНО не тонет!
..могу сказать-Горбачев прав... ЕР-хуже КПСС, та хоть видимость заботы о народе проявляла... а система однопартийной власти, включая структуру партии-в наглую содрана с КПСС, да и у власти стоят бывшие члены, кандидаты и комсомольцы..
ага! аки дерьмо))))
Выборы на следующий год - вот и всплыл! Он уже пытался однажды продемонстрировать своё политическое кредо на выборах в госдуму, но что-то не получилось! Просто в России очень мало людей, которые не олицетворяют Горбачёва с Иудой! Хотя нет. Иуда порядочнее. Он в конце концов раскаялся, отрёкся от сребренников и удавился! Наверное потому что не был политиком!!!
какое-то омерзение вызывает, а ведь с какой надеждой, я лично (идейно-политический сектор))) , освещала события 27 съезда....