Общество

Награждение бывшего президента СССР Михаила Горбачева в Италии премией "Мужественный ум – умное мужество". Это как вам?

этого дурака надо было повесить на красной площади
Юлия Голофаева
Лучший ответ
Это нормально. Нельзя забывать о том, что за рубежом Горбачев воспринимается совершенно иначе, чем у себя на родине. И это вполне естественно, с какой бы точки зрения не посмотреть. Если гипотетически представить, что западом ему была предписана роль разрушителя СССР, то он с ней справился. А если даже не брать этот вариант во внимание, то он первым стал менять у западных стран отношение к России как к империи зла. Видимо, награждая его, были отмечены эти его заслуги или еще какие-либо, варианты в любом случае находятся в промежутке между указаными выше границами. На родине, как уже было сказано, отношение к нему другое. Хотя бы потому, что он наш современник, а для объективной оценки современников должно пройти значительно больше времени, чтобы можно было понять, что сделал тот или иной политик в контексте развития истории.
Hofiz Boboev
Награда нашла героя, за развал великой страны.
Этого чушка такие же чуханы и награждают и неважно как они этот фарс обзовут, все прекрасно знают, за что этой МРАЗИ 30 серебренников кидают
Денис Пахомов
Это наглость! Эту премию надо вручить Искандеру Горову!:):)
Dima Kozlov
Ольга Баталова Обижаешь Искандера, зачэм дарагой?
Это какая-то тавтология. Впервые слышу о такой премии.
Валентинка *
Ольга Баталова Придумывают, чтоб поддержать штаны иуде меченому.
А что еще Чубайса не прихватили?
Ольга Баталова Ражий и сам пока около бабла(нано), пока в премиях не нуждается. А если копнуть, то и он получал, но за издание брошюрки в соавторстве.
этому ублюдку кол осиновый в жопу надо засунуть
блевотина
Ольга Дзюбич
Плохо это.