Общество
Почему Ельцин не стал сбрасывать Горбачёва с поста Президента СССР-что бы занять его место и не боролся за сохранение
Советского Союза вообще-ведь у него же был потенциал занять место Горбачёва-или нет ??
Он был готов полстраны отдать лишь бы придти к власти! Помнишь его слова: берите суверенитета сколько сможете, но чтобы могли проглотить и не подавиться! Видимо подавиться побоялся! Если серьезно, взял власти столько - сколько пиндосы дозволили: им главное было СССР расчленить!!!
Он и сбросил Горбачёва. Их жёны враждовали, но Наина всё-таки пришла на похороны Раисы.
Юрий Мец
Наина... Раиса... имена какие красивые)
Вы помните, как была попытка остановить развал страны? ГКЧП не поддержал народ. Ельцин на танке всех заворожил. Вот и получили.
боролся ??
Как это не сбрасывал? Именно что сбросил, развалив СССР.
Анастасия Шокарчук
- ты дочитал вопрос до середины и кинулся строчить
Шла к развалу ИДЕАЛОГИЯ. Вы почему то все забыли, что мы жили за железным занавесом. И никто из нас не имел возможности просто так получить загранпаспорт.... И поехать куда - угодно....
Процессы развала нашей империи настолько очевидны, что даже школьнику это понятно уже....
Сейчас некомпетеная неэффективная государственная машина плодит произвол и работает на саморазрушение.
Юрий Мец
учи русский)
Иван Бахтин
Ещё один безграмотный школьник.
Почему в Китае социализм процветает? Где крах идеологии.
А зачем? Совок трещал по швам, прибалты уже ушли, Айербаджан и Грузия де факто тоже, а после выходки ГКЧПичтов все остальные республики поняли чем это чревато
кишка тонка была СССР удержать... хотел царствовать единолично...
...впрочем... чего по пьяне не подпишешь?)
Его задача было разваливать дальше одну из республик.
Кристиночка Кристиночка
так ему в Свердловске нужно не памятник а двойку поставить? за невыполнение задания?)
Ельцин был алкаш, ему пропить бы всё!
Слишком много миллиардов наворовал и построил деткам своим Москва -Сити. https://ru.wikipedia.org/wiki/Юмашев,_Валентин_Борисович
Юмашев, Валентин Борисович супруга Татьяна Борисовна Юма́шева (бывшая Дьяченко, урождённая Ельцина ) .Является, вместе с супругом Валентином Юмашевым, владельцем крупной строительной компании и элитной недвижимости, в частности, им принадлежит 50 % небоскрёба «Imperia Tower» в элитном Московском Международном Деловом Центре «Москва-Сити» и другая недвижимость, а также 49,58 % акций (контрольный пакет) управляющей строительной компании ОАО «СИТИ» https://ru.wikipedia.org/wiki/Юмашева,_Татьяна_Борисовна
Московский международный деловой центр «Москва-Сити» (ММДЦ «Москва-Сити») — строящийся деловой район в Москве на Пресненской набережной. В настоящее время административно является частью Пресненского района Центрального административного округа Москвы.
В рамках ММДЦ «Москва-Сити» создаётся зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг. Управляющей компанией по созданию и развитию всего проекта ММДЦ «Москва-Сити» выступает ОАО «СИТИ» , а техническим заказчиком и представителем города Москвы в распоряжении государственным имуществом Центрального ядра ММДЦ «Москва-Сити» выступает ГУП «Центр-Сити».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Москва-Сити

Ельцина не было бы может СССР еще остался он смуту навел