Общество
Горбачёв больше года удерживал СССР после деклараций о независимости, а отпустил всех Ельцин - почему Горбачёва хаят?
Ну, в общем да, Горбачев, в конце срока спохватился и начал выправлять ситуацию, а развалил, действительно, все, Ельцин, но тут просто - сваливают свои косяки на других.
Tron T.r.o.n
Горбачеву сказали: Нужен класс олигархов, а также коррупционеры-чиновники и уголовные ОПГ. Без них невозможно внешне управлять страной. В СССР его не создать, создать только в России. Ельцин довершил, начатое Горбачевым. А Горбачев нам про идею фикс - коммунизм рассказывает, сейчас уже из Лондона . Разрушили СССР без согласия народа, и часть бывших республик СССР, попали под внешнее управление, в т. ч. и Украина.
Горбачёва хаят не за это
Горбачева добил страну и сдал все международные позиции СССР.
Уморил больного до смерти терапевт (Горбачёв)
А свидетельство о смерти подписал паталагоанатом (Ельцин).
Так кто виновен ???
Горбачёв - недоумок !
Виктория Бейфельд
А документы по развалу писал Ельцин.
Мойша Гарбер ездил на Мальту сливать СССР мировой закулисе.
Недалекость разума и тщеславие привело к предательству этого иуду.
Горбачёв начал процесс, которым не смог руководить и при этом он начал его при поддержке Госдепа США которая миллиарды долларов вбухала в развал СССР и Горбачёв Бывший генсек Советского Союза сейчас проживает в Германии в курортном городке Роттах-Эгерн (Бавария)
Перестройка изначально задумывалась её главным идеологом Александром Николаевичом Яколвевым, как грандиозная афера по уничтожению социалистического строя. Он разработал и воплотил в жизнь план поэтапного обмана и оболованивания населения.
Если изначально Перестройка называлась ленинской, и однозначно связывалась с социализмом, то постепенно от этого начали отходить и противопоставлять Перестройку социализму. А в искусственно созданном в стране при работающей промышленности товарном кризисе обвинили именно социалистическую систему и партию !
И народ поверил и захотел перемен, в итоге социализм отменили, ввели капитализм - стало еще хуже !
Как бы не было плохо жить во время Перестройки народу, в 90-х годах стало намного хуже !
Но вашего Горбунова отпустил Горби, а не Беня.))) А вы, неблагодарные, Горбунова кинули. Выбрали внука бывшего презика
Это была не его воля - удерживать.
Это была политическая инерция....
сергей кротегов 2 дня назад
Меня больше интересует, как ты до искусственного интеллекта дорос, со своим умишкой, полудурок.

Горбачёв положил начало развала СССР. Не придумав новое он сломал всё что было создано за десятилетие он больше одного метра перед собой не видел а потом Ельчин со своими собутыльниками Развалили Союз. Ельцин Шушкевич Кравчук подписали на беловежской пуще фальшивые документы. Потомучто референдум в СССР показал что более 70% населения проголосовали за сохранение Союза
Это называется ностальгия по СССР Гимн Советского Союза - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=6C_TEAROUMM,мы то хоть чем то ещё к этому родня Гимн Российской Федерации - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=biQR3ktZ0K8 ,а вы кто сейчас?