Общество

Почему атеисты хаят цековь, а как помрут так сами просят что бы их отпевали? И детей крестят?

Ольга Канина
вообще то я не атеист, верю в Бога, но хотелось бы что бы и церковь в него верила
а то как тот священник пьяный сбивших людей ...забыл про Бога лишь бы удрать от людей
Влад Владиславович
Лучший ответ
Ольга Канина Надо верить не зависимо от священников. И зачем на них смотреть. Таких Охлобыстиных много. Они не вера.
Влад Владиславович но так считается что их Бог к служению допускает по крайне мере мне так втолковывали
Влад Владиславович да интереснокак последние времена истолковывались нашими святыми
Влад Владиславович когда видишь батюшку на шикарной машине...думаешь что-то не то откуда у него деньги...подарили..за что? и кто?
Влад Владиславович а просим мы не священников , а Бога и к сожалению часто через таких священников
священник ничем тебе не поможет....
Бог сам решает кому в него верить.
Брехня... я с уважением отношусь к христианству, исламу, буддизму.... Изучал монографии апостолов, историков, читал Библию, Коран, Ситхатху Гуатаму, Лао Дзы, материалы ХХ и прочих съездов.... право человека верить - его право, и не надо ему навязывать веру в комунизм ли, или либерализм.... Вы, вероятно, говорите не об атеистах, а о конформистах, которые при КПСС говорили, что они коммунисты, а сейчас повалили в церковь валом... Если твой Бог даст мне завтра такой же "Майбах" - уверую хоть в Гора, хоть в Изиду, Сета, Зевса, Христа, Святые башмаки и прочая... прочая... прочая.. . Аминь. Иди "Овода" почитай... о судьбе кардинала Монтанелли, который сына своего псам церковным на растерзание бросил.
Ольга Канина Бог дает очищение души, а не майбах. Если ты думаешь встав на колени в храме и попросив майбах у Бога он у тебя появится? Нет конечно. И после этого ты будешь иметь якобы аргумент в свою пользу. Так это простая софистика . И сам видишь в твоих желаниях только халява, только материальные блага, но не душа. В церковь ходят и ни чего не просят. Не должно быть корысти. Я в свое время очень хотел занять очень большую должность , ну очень хотел. Пошёл в церковь и стал просит у Бога помощи. А священник мне сказал- проси у Бога сделать как лучше. Я не занял эту должность и слава Богу. Потом много мнго раз убедился что мне Бог сделал лучше. И вот Монтанелли тоже не прав, у него любовь к сыну ( разбойнику) затмила истину. Сын то вред приносил людям. Он просто бандит, не более. Где истина? И где добро? Робин Гуд - грабил и убивал одних и делился с другими и жил грабежом. И разве это хорошо? И вот ты Анатолий Чернов - готов как проститутка любому отдаться, стать пидором, отсосать у негра, за мат
Не писти, да не пистим будешь. Атеистам отпевание, а уж тем более крещение не нужно. Это удел дикарей.
Илья Волчугов
Ольга Канина Рано или поздно но и ты придёшь к вере. Другого пути нет.
Эргашбой Сапарметов Если твой Бог даст мне завтра такой же "Майбах" - уверую хоть в Гора, хоть в Изиду, Сета, Зевса, Христа, Святые башмаки и прочая...прочая...прочая... Аминь. Иди "Овода" почитай...о судьбе кардинала Монтанелли, который сына своего псам церковным на растерзание бросил.
Как помру, так сразу и попрошу отпевание))
Ольга Канина И все так.
Когда помрут-они уже ничего не просят
Ольга Канина Еще как просят. И памятники обязательно с крестами ставят и каются и причищаются и крестятся.
Прям сами просят? По прямой линии из чистилища?
А вообще - есть небольшая разница между модным трендом и настоящей верой..
Значит это не атеисты, а трусы. Нормальный атеист не отпевается и не крестится.
Анна Ермакова
Ольга Канина Да, но таких нет.
Анна Ермакова Я не крещен. Правда я пока не умираю, но сомневаюсь, что закажу отпевание.
Где Вы таких атеистов видели?
И зачем Вы придумываете?
Ну, отпевать и крестить это уже как обычай)) ) вериш не вериш но делают.... и настоящих атеистов не так много, многие так называемые атеисты боятсья говорить плохо о боге или что-то на подобии...