Общество

Почему атеисты сразу замыкаются в себе, когда их просишь доказать, что Бога не существует?

Nusret Tac
«Бог умер! Мы его убили. Мы все его убийцы. Бог останется мертвым! Чем же еще являются эти церкви, если не могилами и надгробиями Бога?»
Теплоизоляция Трубопровода
Лучший ответ
Алексей Попов Более Развитая Цивилизация не могла умереть, все под Её контролем, ты прав что Они не Боги, и верующие правы, веря что это Бог, просто у вас разные углы обзора..))
сами верующие не до конца понимают что такое Бог. Судят по поступкам Его
Да нет более бессмысленного занятия. чем доказывать атеисту, что бог есть а верующему, что его нет. Вот спроси меня, почему веришь? Да я ЗНАЮ и мне не нужны доказательства. Тут фразу прочитала: "Увижу-поверю, сказал человек. Поверишь-увидишь, ответила Вселенная".Не хочу пафоса, но только вытащив затычки из ушей, можно что-то услышать и, раскрыв глаза-увидеть. А женщине-вообще легче-сердцем живет-то.
вероятнее всего понимают бесполезность доказываний.
Я бы вот например тоже в полемику не стала ввязываться - это равносильно словосочетанию "ссать против ветра". Если кому-то хочется верить - ради Бога!! ! Мне от этого ни тепло, ни холодно...
Они говорят, что Более Развитая Цивилизация не Бог, так как они реальны, просто очень сильно развиты, в отличии от нас.
|D
|Nikita Deribas|
Ну, что он скажет безмозглому?.. есть выший разум, выше нет ничего..
Спорить о том, что недоказуемо-себе дороже!
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.
У тебя спросить бабла взаймы-так ты не так замкнёшься
Антон Муминов
Почему веруны начинают матюгаться, когда требуешь доказать, что бог есть?
Сергей Донсков
Андрей Свидлов Ну только недалекий чел. матюгаться начнет.. Потому что Христос-то сказал-НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД.... Не примите на свой счет-на суть посмотрите..
Хах, а как ты докажешь что он существует??
потому, что верующим ничего не докажешь, дальше небесного свода ничего нет
Это что-то абсурдное - доказывать то, чего не существует.