Общество

Почему атеисты вспоминают о Боге, говоря: "Слава Богу! ", а не что-нибудь другое, типа "Слава КПСС! "?

Атеисты не славят бога, для них это просто присловье такое, просто с детства от родителей подцепили.
ОФ
Ольга Филатова
44 564
Лучший ответ
Андрей Соколюк нет, уважаемый, славят. Бессознательно это дедают, но славят. библия начинается словами: вначале было Слово. Слово не только в религии, но во всем нашем бытие имеет огромное значение , им мы определяем и строим свой мир. Постоянно упоминая бога, мы отдаем ему часть своей энергии. Я думаю, пора б уже житьи осознанно и отвечать за свои слова.
на генном уровне, мы ещё и чертыхаемся, тоже память предков.. ну и где здесь слово"бог"?
Сергей Кожин
Сергей Кожин
56 656
Максим Иванов "Спасибо, Мишаня" - это он Архангела Михаила поблагодарил?
Вопрос очень актуальный. Дело ж не в атеизме - тысячелетие христианства наложило отпечаток на всю нашу культуру, язык, а самое страшное - на мировоззрение, даже у закоренелых атеистов, причем так прочно, что они этого даже не замечают. Мы все живем по христианскому календарю, года и века отсчитываем от рождества христова.. . повторяем фразы из библии, даже не догадываясь об этом.. . христиансво, как плесень, покрыло всю нашу жизнь и выбраться из нее - яне представляю как. А надо б.
Андрей Соколюк
Андрей Соколюк
78 581
Верующие всегда забывают, что атеисты живут в окружении верующих, и часто воспитываются верующими родителями.

Поэтому так называемые "слова-паразиты" - никто не отменял. ))
Я как атеист всегда говорю "слава яйцам", так как считаю что все что не происходит, случается благодаря яйцам)))
А почему верующие разных религий пользуются машиной и техникой? Пусть летают на колесницах
Аналогично спросить, как мы кушаем хлеб тем же ртом, что произносит гадости? И что в этом мире нам принадлежит лично? Мы так же говорим "спасибо" мы говорим отвечающий на вопрос кто, что одушевленный не одушевленный и. т. д. Условности не отвечают за истину.

Похожие вопросы