Общество
Про кого Вы можете сказать "Умер и слава богу"?
Про кого из умерших за последние десять лет Вы можете сказать "Умер и слава богу"? И если не лень писать, почему?
В аду – аврал. Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар.
То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад, шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак…
Кричит: - Да где же этот грешник отъел себе такой пердак? !
Дежурный чёрт спешит с докладом: - Где-где – в России! Он один семь миллионов мором-гладом извел народу, Господин. Считай, он сам их всех и слопал, так и не диво, что широк… Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет? - Не дай Бог!
Меж тем из душ новоприбывших (а их немало собралось) выходит эдакий парнишка: большие руки, мощный торс, на прессе кубики бугрятся, и дельтовидные – вполне… Он, и не думая стесняться, подходит прямо к Сатане и говорит ему:
- Послушай, не надорвать бы вам пупки… Дозволь-ка мне по этой туше слегка въе*ать с одной руки?
Рассвирепел Владыка ада:
- Презренный смертный, ты нахал! Да что ты можешь?
- Было надо – рукой автобусы тягал…
- Ну, что ж, попробуй. За работу, когда осилишь ты ее, клянусь, не пожалею квоты – поедешь в райской житье! А не осилишь – твою душу велю швырнуть в кипящий кал…
Но парень черта не дослушал, шагнул к Гайдару – и въе*ал. Ударил сноп говна и пара! И, испуская жуткий рёв, душа товарища Гайдара умчалась в сторону котлов. Аплодисменты! Поздравленья! А Сатане уже несут бланк по УДО освобожденья и апелляшку в Страшный Суд.
- Сдержал свое ты, смертный, слово. Сдержу и я. Кого писать? - Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова… А Трахтенбергу – не въе*ать? - Да ладно, успокойся, парень – бери манатки, топай в рай. Мы сами этих двух попарим, а ты – со Штирлицем бухай!
- А если лопнет? - Не дай Бог!
Рассвирепел Владыка ада:
- Было надо – рукой автобусы тягал…
Ни про кого . Злорадствовать по поводу
чьей либо смерти, может только
психически нездоровый человек .
Смерть - это всегда трагедия .
Даже если умер человек, который при жизни,
скажем так - не заслуживал уважения .
чьей либо смерти, может только
психически нездоровый человек .
Смерть - это всегда трагедия .
скажем так - не заслуживал уважения .
Про многих. Писать лень. Например про чиновников
падонки ельцин и гайдар
он не умер, он дзюдо занимается и лыжами...
Жанат Джумабаев
Ельцин что-ли?
А чего хорошего, если умер? Умер - значит, уже ничего изменить нельзя, а пока жив - возможно всё.
Жанат Джумабаев
Ну, например, умер (убили) Андрей Чикатило, это хорошо или плохо? Или никак?
Никто не знает что такое смерть. может благо? И так можно сказать за всех кто умер
кто долго болел и мучился
Те, кто много зла сделали Добру, Православию, Российской науке, целой стране. Гайдар и Ельцин, вот Чубайс довольный ещё судя по телерепортажам. ..ждем-с
Жанат Джумабаев
А Ельцин то что плохого сделал Православию? Наоборот, он дал такой мощный зелёный свет для РПЦ.
Грех это!
Жанат Джумабаев
Почему? Если Бог сам может забирать телесные жизни, то значит и за эти его деяния нельзя сказать, что слава ему?
Как-то грешно радоваться чужой смерти, я Бога боюсь. Но вот у моего дядьки был сосед, лежал с инсультом 3 года, ходил под себя, просто человек мучился дико. Я думал про себя, если бы Господь его забрал, то возможно бы прекратил это. Только в таком ракурсе разве что