Общество

Почему Верующие НЕ ВЕРЯТ в ЕДИНОРОГОВ ,даже если они НЕ МОГУТ убедительно ДОКАЗАТЬ,что ЕДИНОРОГИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ?:)

Madam.chorna Sismanidoy.
Интересный вопрос. Но не у тех спрашиваешь, обращаться нужно всегда к первоисточнику, а это, конечно Тора. Так вот в главах, касающихся строительства переносного Храма, святая святых, помещение в котором находился свиток Торы, Скрижали Завета и многое еще, был покрыт шкурами животных, которые на иврите называются ТАХАШ. Есть версия мудрецов, что это и были единороги. Надеюсь не расстрою, если добавлю, что они были красного цвета, но кто видел их белыми, однако.
Георгий Н
Лучший ответ
А кто вам сказал, что они не верят?
Ни одна религия не запрещает верить в единорогов. . :))))
Павел Фельдман
Вопрос для верующих не стоит есть ли Бог а стоит веришь ли в него. Точне веришь ли ли ты что Христос послан Богом. Вот до сих пор и ругаются. Самые мрачные времена в Европе и на Руси были когда церковь во все свой нос совала похуже коммунистов. 1000 лет мрака пока аристократия не научилась посылать их.
Кто-то, наверное. верит. Каждый волен верить во всё что угодно.
Ирина Свинцова
Потому что должа быть святая троица: Единорог отец, Единорог сын и Единорог дух святой.. . иначе это не умещается в головах верующих)
Юрий Синюков
Носорог стал прообразом единорога. Верующие люди, которые знают об этом -- объясняют, но не верят в реальное существование мифических единорогов.
Наталья Квитко
Георгий Н Ерунда
Верят, как верят в драконов, гномов, вепрей и русалок, мистика она и есть мистика, одна сторона мистической медали.
Кристина Ким
а вы можете их существование потвердить? я в церковь не хожу но в единорогов не верю тоже
Наталья Кабанова
существование нарвалов-единорогов- обективный факт.
А кто такие единороги? Это те кому жена один раз изменила?
Поймёте со временем. Бог долго целит но метко бъет.
Doniyorbek Majnun
Потому что истиный верующий то определнию должен всерить во что то одно, и зачем доказывать то что единорогов нет, если в них не веришь. Да и от куда знать может есть человек который верит только в единорогов)
Отдел №1 Цон
я-то верующая... но... я даже не задумывалась о существовании единорогов.. .
я люблю картины с ними
но они ведь не существуют?